2 марта 2024 г. 19:48

Это было мое первое знакомство с автором. И я приятно удивлена.

Интересный мир, достаточно хорошо прописанный. Немного удивляли некоторые моменты касательно высших рас. До сих пор не могу понять как все происходит у нагшаров, но это уже частности.

Главная героиня - Еля - яркая, красивая, юная ведьма. Меня очень забавляла ее наивность и немного детский взгляд. Хотя по мере развития сюжета она неплохо повзрослела, что очень радует. Немного странным и раздражающимся было то, что все мужчины сразу же падали к ее ногам в надежде завоевать. Ненатурально это выглядела, прям слишком. Пару раз создавать ощущение, что вот он - конец истории, но нет. Последние пару глав я читала чисто, чтобы узнать концовку. Не сказать, что сильно затянуто, но вопрос «зачем?» возник.

Но в целом мне понравилось. И…

26 июля 2023 г. 21:42

5 Отзыв на книгу "Счастье для ведьмы"

Все хотят быть счастливыми! Только счастье у каждого своё! В этой истории Ольга Гусейнова отлично поведала нам какое счастье у ведьмы и не только! Виртуозно, захватывающе, всеобъемлюще! Впрочем, как и всегда (у меня сложилось стойкое именно такое мнение)! Очередная незабываемая, впечатляющая, основательная история от умелого автора!

Мы попадём в фантастический мир Мирея вместе с Елей. Захватит дух не только у неё, но и у читателей! От красоты, от приключений, от многообразия жителей, населяющих этот удивительный мир, от магии и конечно зрелищных и эффектных задумок автора.

В этой книге много цепляющих читателя полюбившихся моментов, характеризующие уникальный стиль автора: •Статные, сильные, мужественные герои. С "качественной клыкастой и мордатой "харизмой" - наш главный герой Эрн. Да и…

28 февраля 2023 г. 19:13

5 Волшебная захватывающая история

Яркая и манящая обложка книги первым делом привлекает глаз читателя.
Аннотация:
"Бывают ведьмы по характеру, а я — по рождению. И если первых все побаиваются, уважают и обходят стороной, то вторых почему-то пытаются проклясть, поймать или головы лишить.
Или того хуже — жениться хотят!
А что для истинной ведьмы страшнее плахи и палача с топором наизготовку? Мужчина!
С золотым сердцем, каменным лицом и стальными нервами! В такого и влюбиться недолго, а любовь для ведьмы погибели подобна. Ведь любим мы только раз, но до самой смерти!"
— однозначно заставит остановить свой выбор именно на этой истории!

Мне повезло заиметь книгу в печатном издании от ЛитРес в свою личную библиотеку. И я просто наслаждалась эстетичной стороной оформления и шелковитостью качественной бумаги наравне с самой историей!
Вер…

20 февраля 2023 г. 01:44

2 чтобы вырастить укроп- нужен год

С первых страниц книги очень проникаешься к главной героине, молодой ведьмочке.
Очень атмосферное и шустрое начало, интересное описание деталей. Меня бабуля тоже по спине била, чтобы не горбилась) Автор даёт все важнейшие детали попробовать, ничего не упустив. Сразу понимаешь характер героини, чувствуешь ее. Хочется заварить чашку чая с лимоном, укутаться в плед и не отрываться от книги.

Однако далее, начинается какая то Варфаламеевская ночь. Год и два месяца Леснянская (главная героиня) учится выращивать петрушку в новом мире. Потом 100 страниц седлает лошадь и странствует, изучает этот новый мир. Листочки разглядывает и горизонты, просит эльфов чтобы они помогли счастье ей найти.
Вроде нашла, появилась некая любовная линия, вроде как со оба вытираешь пот с мыслями, ну наконец-то что-то…

16 января 2023 г. 15:45

5 Где ведьминская сила, там и любовь

Иногда вроде бы безобидная клятва на могиле у любимой бабушки может оказаться решающей поворотной вехой в жизни человека. Вот так Еля, рожденная в роду ведьм, но крайне скептически к этому относившаяся, пообещала, что станет ведьмой в память о бабушке, и вот уже портал ведет ее в другой мир, где ей предстоит стать преемницей сильной ведьмы. Долгое обучение и мощный ритуал наделяют Елю силой истинно светлой ведьмы – невероятно редкий дар.

А где ведьминская сила, там и любовь, всем известно. Следуя за звездочкой, подаренной феями, ведьма находит самого настоящего падшего ангела – ирлинга. Только вот по воле судьбы могучее существо становится рабом Ели. И что же теперь делать? Как укрощать строптивую создание? А может, лучше бежать от него со всех ног?

Книга Ольги Гусейновой “Счастье для…

16 января 2023 г. 09:31

Отличная легкая книга для отдыха! Из плюсов: +написана грамотным языком +есть интересные персонажи, о которых хочется узнать даже что-то еще, сверх сюжета +вполне адекватные главные герои без раздражающих моментов

ElenaMiL

2 ноября 2022 г. 14:47

Почитала отзывы и удивилась - оценки очень уж разные... от 10 до 4...диаметрально противоположные... Возможно, читателям,искушенным в подобном жанре, и есть к чему придраться, что покритиковать, Но лично мне все понравилось. Прочитала на одном дыхании за вечер.... история увлекла. После прочтения не осталось вопросов, все персонажи раскрыты, история завершена. По мне, все замечательно. Я не знакома с другими произведениями автора, да и подобный жанр читаю крайне редко. Но не пожалела ни разу. Отдохнула с книгой в руках, отвлеклась и увлеклась.

10 декабря 2022 г. 19:08

1 А так все хорошо начиналось...

Рассудительная и взрослая девушка попадает в волшебный мир и становится ведьмой. Её обучали и готовили к тому. И читая первые главы ты ожидаешь приключения с флером романтики и разные истории, но неожиданно все скатывается в постоянное объяснение мироустройства и героиня резко превращается в капризную дуру и идеалистку, теряющуюся перед мужчинами. Читать было временами противно . Сказка о ведьме стала моралисткой притчей

24 сентября 2022 г. 06:04

3.5 Чего-то не хватило...

Вот знаете такое чувство, когда читаешь, умом понимаешь что всё хорошо идёт, но вот душе что-то не хватает. Тут как раз такой случай. Ггероиня милая, в большинстве случаев очень наивная девушка. Ггерой весь такой мужественный и каменный - в прямом и переносном смысле слова. В целом герои "полуживые." Точнее героиня более менее "живая", а герой вовсе булыжник какой-то, не хватило мне от него эмоций..( Сюжет простенький, без особой динамики, размеренный такой...