4,1

DargaarD

4 июля 2022 г. 11:51

4 Умеренно полезная книга

Не без раздутости, но некоторые инструменты возьму на карандаш. Особенно про пять уровней делегирования и алгоритм переговоров по выходу из рабочих обязательств, кое-что про бэтчинг задач и кое-какие идеи для планирования недели. Не со всеми концепциями автора я безоговорочно согласен. К примеру, ориентация на сфере желаний так называемого «Компаса свободы» (концентрация на том, в отношении чего одновременно испытываешь страсть и то, что хорошо получается) подойдет сформировавшимся личностям, людям у которых есть бизнес \ дело всей жизни. Для не очень осознанного человека это может оказаться кривой дорожкой.

Оригинальное название: Free to Focus: A Total Productivity System to Achieve More by Doing Less

Язык: Немецкий (в оригинале Английский)

DargaarD

4 июля 2022 г. 11:51

4 Умеренно полезная книга

25 июня 2022 г. 14:04

4 Фокусируйтесь на главном. Иначе успеете потерять свою жизнь

Я не знаю сейчас, как оценивать книги по саморазвитию или тайм-менеджменту на 5 звезд. Ведь эти книги не изменят вашу жизнь. Они могут дать вам инструменты. Но полного эффекта можно так и не достичь, так как не все идеи в книге могут подойти именно вам. Суть этой книги такая: делайте только то, что важно вам. Делегируйте или удаляйте о, что вам не важно, не приносит пользы. Это один из методов, как упростить свою жизнь. Не ждите, что после прочтения в станете все успевать. Это невозможно. НО вы сможете немного расчистить свое пространство и мозг, что быть готовым к тому, что преподносит вам жизнь. И выбрать то, что нужно. Книга слегка затянута "личными примерами" ни о чем. Можно было спокойно сократить 1/3 точно. Вот вам небольшой совет от меня. Прочитайте одну книгу такой тематики.…

Подборки