Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 мая 2024 г. 22:02

Эта книга открывает целый цикл приключенческого фэнтези о харизматичной, отважной и справедливой заклинательнице Гвин Гарана. ⠀ Только представьте себе эпичность момента: полыхает здание Академии Чародейства, а рыжеволосая девушка, учившаяся здесь ранее, меланхолично удаляется прочь в поисках новой цели… ⠀ Отправиться в государство Нордвуд, с дороги ввалиться на смотрины невест для местного принца и буквально за две недели сделаться супругой сына короля?! Легко! ⠀ Отныне она – Гвинейн Мейнхарт. Долгожданная жена, невестка и… спасительница королевства! ⠀ Неспроста свадебку сыграли так скоро, а тёмных семейных тайн королевского рода и подробностей нынешнего положения жителей Нордвуда адептке не озвучили! ⠀ Но и Гвин – не простачка! У огненной заклинательницы имеется парочка собственных…

_books_07

19 августа 2023 г. 14:49

"Каменное сердце"
Елена Михалёва

Вместе с Гвинейн Гарана мы отправимся в маленькое королевство Нордвуд, чтобы найти кров, пищу, уют, а если ещё и влиятельного супруга получится найти, то вообще замечательно будет. И вроде всё нашла. И муж влиятельный, как никак принц Мейхард, и кров, и покой, но это было слишком просто, да?
Вот и Гвинейн не повезло. Выйдя замуж, она открыла ящик Пандоры. Оказывается, на королевскую семью наложено проклятье, по ночам в округе гуляет нежить, а в лесу живёт огромный медведь, которого боятся все без исключения. Придётся теперь со всем этим разбираться.
Вот тебе и покой....

"Это было известной мечтой абсолютно любого знатного мужчины — жениться на хорошенькой магичке. Без разницы, какого сана и роду-племени. Знатность происхождения вообще роли не играла."

Я, к…

4 августа 2023 г. 07:00

Увидев обложку книги на просторах интернета я уже была уверена, что эта книга мне понравится! И конечно же она меня не разочаровала!

Перед нами первая книга цикла «Сердца».

После того как Академия магии  взлетело в воздух, да да на самом деле взлетела, молодая адептка Гвин решила уехать! Случайно подслащённый в таверне разговор определил направление ее поездки! А именно Нортвуд, где принц ищет себе жену!
Гвин - самоуверенная девушка! Но эта самоуверенность отнюдь не от глупости! Она заслуженно может быть уверена в себе  и в своих способностях! И определенно точно Гвин знает себе цену!

И естественно, то с какой поспешностью король одобрил ее брак с наследным принцем, привело к определённым вопросам! Очень скоро она узнала, что на королевство наложено проклятие, там гуляют страшные…

5 июля 2023 г. 21:38

5 Уютное фэнтези с нотками любви)

Девушка покидает Академию Чародейства, когда та взлетела в воздух и приходит в замок, где искали жену принцу. Она осталась там, но случайно она там оказалась ли? И она ещё не знает что её ждёт. Нужно разобраться с проклятием. Читается легко, так как и книга не большая, малютка) её можно прочитать за пару часов) уютная. несмотря на то что книга небольшая - событий описывается много) С удовольствием начинаю читать вторую часть) Мне очень кстати нравится гг, она такая отважная но у неё есть свои тайны и я хочу побыстрее узнать её замыслы) вы со мной?

6 июня 2023 г. 11:48

Не смотря на такой маленький объем, на колличество действий это не отразилось.
Вместе с Гвинейн Гарага мы отправляемся в небольшое королевство Нордвуд. И не просто так, а с определённой миссией,  для замужества и надежды на спокойную жизнь.
Первое, что я встретила книге, это сильную и смелую героиню. Много смешных ситуаций и магию.
Меня конечно впечатлила Гвинейн, своим умом, силой и рассудительностью. А какая ещё героиня пойдёт замуж за принца, чтобы заиметь целое королевство, при этом ей абсолютно всё равно на самого принца.
А вот из мужских персонажей мне понравился только Иврос, сильный мужчина-оборотень, да ещё и маг впридачу. От него прям веет силой и мощью. Внутренняя энергетика, атмосфера и воля героя не оставят равнодушным никого.
А вот нынешний супруг, кроме отвращения не…

6 июля 2023 г. 16:37

Мне безумно жаль, что я не прочла эту книгу раньше! Но она настолько идеально подошла мне в выходные, после безумно тяжелой недели!:)) Эту книгу, я прочла за один вечер и оно того стоило! Не могу не выделить плюсы этого произведения: 1) Интрига и загадки, а самое главное, что даже без каких-то предположений, что будет дальше, все естественно и безумно интересно. 2) Яркие описания. В голове сидит четкая картинка о происходящем. 3) Юмор. Я сидела и подхихикивала. 4) Не банальный сюжет. История начинается с того, чего я никак не ожидала. Тут уж без спойлеров, но только за это я готова аплодировать автору. 5) Зарождение искры любви. 6) Небольшой обьем, но вместе с тем приключение завершенное. Автор радует продолжением истории, и это просто потрясающе, потому что тайны еще маячат на…

4 июня 2023 г. 18:31

5 Словом, холь и лелей жену-магичку и будешь процветать на зависть соседям.

Очаровательная история о бойкой Гвинейн, на долю которой выпали весьма колоритные испытания

Тайны и загадки в книге возникают на каждом шагу. И ответы на них, далеко не всегда, упрощают жизнь

Главная героиня покорила меня с первых страниц. Она неглупая, харизматичная девушка «с огоньком».

Она знает чего хочет и идет к этому.

В ней есть сила, крепкий характер и магия… начиная от той, что развивалась в академии, и до той, что присуща прекрасным дамам.

Магия, интриги, «скелеты в шкафу», отличный юмор и искренние эмоции героев - всё это автор умело сплела в чудесный сюжет этого небольшого романа.

Безумно динамичная и невероятно интересная история.

Книга не одиночка, очень-очень не одиночка) и это радует, ибо погружаться в приключения и переживания Гвин - отдельный вид удовольствия.

рекомендую…

25 мая 2023 г. 20:25

5 Проклятие Мейхартов как следствие...Чего? Узнаем!

Сразу хочу обратить внимание, что книжечка тоненькая(если собираете в бумаге), ее можно прочитать за пару часов. Плюс это цикл.

Восхитительный авторский слог, видно, что писательница старалась и действительно работала над историей, нет тавтологии.

• Мне, конечно, не хватило текста в книге. Но это претензии больше к изданию(у меня бумажная версия), что ли. Я бы осилила все махом, так как история хороша, ею хочется упиваться. Особенно отрывками, где Иврос и Гвинейн общаются друг с другом. Да, я вновь запала на колдуна.

• Главная героиня, Гвинейн Гарана, очень деятельная, имеет холодный рассудок, чем мне и нравится. Слава Богу, меня не раздражает ее поведение! Умная, преобладает логическое мышление- чем не образец для подражания?

• Иврос Норлан наоборот- мужчина(а ещё колдун и оборотень) с…

Sasha_Krop

30 мая 2023 г. 16:48

Я прочитала эту книжку-малышку в два присеста, оторваться было невозможно. Мне книга напомнила приключения Ведьмака (внезапно)

В аннотации об этом не говорится, но главная героиня отправляется бороться с нечистью. Что это за нечисть, откуда она взялась и что нужно сделать, чтобы от нее избавиться — это супер неожиданно и интересно!

А какой тут мужчина, девочки…

Короче, если любите первые приключения Ведьмака, магию, тайны и ромфант, то возьмите эту книгу — приятный вечер обеспечен

Книга заканчивается на таком моменте, что хочется сразу читать следующую..!