25 мая 2023 г. 20:25

5 Проклятие Мейхартов как следствие...Чего? Узнаем!

Сразу хочу обратить внимание, что книжечка тоненькая(если собираете в бумаге), ее можно прочитать за пару часов. Плюс это цикл.

Восхитительный авторский слог, видно, что писательница старалась и действительно работала над историей, нет тавтологии.

• Мне, конечно, не хватило текста в книге. Но это претензии больше к изданию(у меня бумажная версия), что ли. Я бы осилила все махом, так как история хороша, ею хочется упиваться. Особенно отрывками, где Иврос и Гвинейн общаются друг с другом. Да, я вновь запала на колдуна.

• Главная героиня, Гвинейн Гарана, очень деятельная, имеет холодный рассудок, чем мне и нравится. Слава Богу, меня не раздражает ее поведение! Умная, преобладает логическое мышление- чем не образец для подражания?

• Иврос Норлан наоборот- мужчина(а ещё колдун и оборотень) с горячим сердцем, но умом тоже не обделен(не то, что королевский сынок, будь он неладен!). Я в восторге от его бурных порывов. Кровь кипит, руки делают. Мужчина из разряда "закинул на плечо и унес в свою берлогу"(но после согласия).

• Сами королевства вызывают к себе интерес. Но мы в основном останавливаемся на Норвуде. Пока что мы не так много узнали, но очень хочется. В лесах обитает всякая нечисть. В Архейме(летняя резиденция королевской семьи) летает скелет неупокоенной ведьмы, а сам городок кишит мертвяками.

Прочитав книги, вы:
• Узнаете, кем на самом деле является та самая неупокоенная ведьма.
• Познакомитесь с Пуговкой(не, не из Папиных дочек).
• Узрите красоты древнего леса.
• Поймаете всю искрящуюся энергию взаимодействия Гвинейн с Ивросом(ох).

Источник