Рассказ из сборника "Иду за пивком". Роберт Кувер, как вы увидите, применяет классический инструмент постмодерна - деконструкцию. И старая история начинает играть новыми красками. Что за история? Догадайтесь сами.

13 августа 2021 г. 13:12

5 «Одержимый каплями»

В 27 день второго месяца 2262 года от Сотворения мира моряк-любитель стал автором своего первого гола в высшей лиге, принеся команде победу над «Элохимом» (1:0), эта победа также стала первой для «Homo» в высшем дивизионе.

«Моряк-любитель», автора Вандердекен. Книга была издана в 1873 году. Содержит 2, IV, 4, 188 с., 2 л. черт.

Он был настолько одержим каплями, что порой стеснялся этого. Для сокрытия этой информации появился некий Роберт Кувер, alter ego, беззаботно вклинившееся в его мокрые мечты. Влага. Мокрость. Жидкость. Течка. Смазка. Эти слова возбуждали его. Но он не мог свободно говорить об этом. Всё ещё нет. И тогда появился он – Роберт Кувер, что на его глазах начал что-то карябать. Конечно, мы можем оживлять буквы, для этого мы здесь и собрались. И буквы Кувера оживали на…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The brother

Дата написания: 1962

Перевод: Иван Шишлянников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 августа 2021 г. 13:12

5 «Одержимый каплями»