4,1

Альва Эркин Смит – одна из четырех дочерей почтенного, но обедневшего семейства.
В прошлом остались жизнь в Париже и придворные балы. Чтобы восстановить положение, Альве необходимо что-то предпринять. Для женщины той эпохи ответ очевиден – найти богатого мужа.
Это история о знаменитой семье миллионеров Вандербильт, частью которой стала Альва. Но не навсегда.
Именно она прославилась среди движения суфражисток, потребовав в возрасте 42 лет развод ради другого мужчины, поставив на карту прежнюю благополучную жизнь и мнение общества.

OlesyaSG

5 апреля 2024 г. 22:29

Что сделать, чтобы спасти себя и семью от нищеты? На дворе 19 век. Отец обанкротился и болен, матери нет, сестры - не помогут. Выход - выйти замуж за состоятельного человека. Альме в этом плане "везет" - у нее есть выход на боХатого жениха. Молодая девушка, должна мечтать бы о любви и счастье. Но Альма выходит замуж за человека, о котором она только и могла сказать, что у него хорошие зубы... Ужасно, не правда ли? Или наоборот - повезло? Но Альма девушка умная и расчетливая. И все её расчеты сбылись. А любовь? Ну что теперь поделать, не всем дано любить. Зато она может вывести свою семью, семью мужа в высшие круги. Да, она задушит в себе любовь , интерес к другому мужчине - она же порядочная. А отдушину найдет в строительстве красивых зданий. Она будет примерной женой и матерью. Она…

Форма: роман

Оригинальное название: A Well Behaved Woman: A Novel of the Vanderbilts

Первая публикация: 2019

Перевод: Т. Ермашкевич

Язык: Русский (в оригинале Английский)

OlesyaSG

5 апреля 2024 г. 22:29

17 января 2024 г. 16:14

5 Действительно ли порядочная?

19-20 век. Нью-Йорк. История о знаменитой семье Вандербильт, частью которой стала Альва. Она прославилась в среде суфражисток тем, что в возрасте 42 лет потребовала развод!

История, которая унесла меня с первых строк на три дня и не отпускала. История о женщине, которая выбрала деньги вместо любви, чтобы помочь своим сестрам и отцу не умереть с голоду. Отважная Альва старалась быть примерной женой, отличной матерью и помогла семье мужа вступить в высшее общество. Она влюбилась, но хранила это любовь внутри себя и не позволялила чувствам разрушить семью. Но, после предательства мужа она не смогла больше молчать.

Мне очень понравилась эта книга. Рекомендую!

Подборки