4,6

Unravel the mystery of the missing four months between Grace and Hudson—when she finds herself trapped with the last boy she ever expected, and certainly the most obnoxious one she's ever met. If he doesn't shut up, she just might kill him...if she doesn't end up kissing him first.
Цикл: Жажда, книга №5

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 марта 2024 г. 15:10

3.5 В одной комнате с очаровательным врагом

Странные у меня отношения с этим циклом — он простенький, наивный и затянутый, но я читаю новые тома, стоит им только выйти. Видимо, это guilty pleasure, в котором я себе сама не признаюсь. Так и «Шарм» - купила сразу после выхода и даже начала, но никак не могла вчитаться. А потом остро понадобилась легкая книга, чтобы читать ее и не отвлекаться на новости. Тут то «Шарм» наконец-то и пригодился.

По дате выхода — это пятая книга цикла, но основная сюжетная линия закончилась уже в четвертой. «Шарм» же раскрывает события между первой и второй книгой, те несколько месяцев, когда, если говорить без спойлеров, главная героиня, Грейс, отсутствовала в магической школе Кэтмир. И, по большому счету, в этой книге своя история, мало связанная с основным сюжетом.

Грейс оказалась запертой в странной…

Форма: роман

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 марта 2024 г. 15:10

3.5 В одной комнате с очаровательным врагом

Грейс оказалась запертой в странной…

9 мая 2024 г. 13:25

5 Спойлер — Я люблю тебя любовью, которая не умрет, пока солнце не остынет и звезды не постареют.

Пятая часть цикла "Жажда", наполненная любовью, которую я очень ждала. В предыдущих частях мы узнали, что Грейс и Хадсон провели вместе больше четырех месяцев (которые Грейс отсутствовала в реальном мире), и мне было безумно интересно насколько больше, чем они занимались, что они делали. И эта история просто прекрасная. Прекрасная, потому что описанное здесь зарождение любви - это не только нить сопряжения, когда к человеку просто внезапно тянет, потому что так работают эти нити, а именно все этапы присматривания, притирания, напряжения, влюбленности и в конце уже любви. Книга прочлась на одном дыханиии. Здесь нет кучи запутанных задач и испытаний, есть только очень хорошая и красивая история с одним логичным необычным геройским испытанием героев, что делает книгу более простой и для…