Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Иноземцев Владислав Леонидович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Экономика без догм. Как США создают новый экономический порядок

Владислав Иноземцев

4 сентября 2021 г. 19:35

Панегирик виртуально-спекулятивной экономике Запада, успешной до поры до времени.

13 июня 2021 г. 19:56

5 Почему же доллар будет как Ленин: жил, жив и будет жить?!

В больнице начала читать книгу #экономикаБезДогм, Иноземцева, об актуальной роли США в мире и перспективах доллара.

Известно, у США большой долг: это вселяло беспокойство в одних и злорадство других.

Так что же готовит нам грядущее и почему? Ниже краткий конспект и капля моих мыслей.

Текущий дефицит федерального бюджета США на уровне 1944г., но сейчас этого никто не ощущает - государство не восполняет бюджет высокими налогами. Это признак того, что правительство может адекватно ответить на любой хозяйственный кризис.

Благосостояние корпораций и семей растет: (суммарно долги американских компаний за прошедшие полвека сократились с 43,2% до 31,4%, а семьи, в совокупности, на обслуживание автокредита и ипотеки тратят менее 10% своего совокупного дохода -  минимальное значение за последние 40…

15 июня 2021 г. 14:00

4 Экономика без догм

Перефразируя Гоголя, можно сказать, что Владислав Иноземцев есть уникальное явление современной русской жизни, до конца не оцененное и не поддающееся определению. Назвать его экономистом, означает существенно сузить сферу и смысл его творческой деятельности; назвать публицистом – размыть ясную, научную конкретику, которая составляет доказательную базу его работ, придавая им такую убедительность. В своем творчества он сочетает широту и трезвость суждений, с блестящим знанием экономики и редким умением взглянуть на проблему под новым, неожиданным углом. Авторов такого уровня в России нет, их и в мире-то, увы, совсем немного; в прошлом веке их называли мыслителями. Доброжелательности со стороны властей они в России никогда не встречали, ибо привычку размышлять любое российское…

14 июля 2023 г. 21:53

0 Понятно про финансовую систему

просто и понятно про финансовую ситуацию в мире, и про становление доллара мировой валютной.