3,7

Убийство в открытом море. Детективный дуэт. Демон, который то ли существует, то ли нет.
На дворе 1634 год, и величайшего сыщика мира Сэмюэла Пиппса везут в Амстердам, чтобы казнить за преступление, которое он то ли совершал, то ли нет. С ним путешествует его верный телохранитель Арент Хейс, полный решимости доказать невиновность своего друга.
Но как только они выходят в море, бесовщина начинает омрачать путешествие. По палубам крадётся дважды мёртвый прокажённый. Странные символы появляются на парусах. Кто-то забивает скот.
А затем трёх пассажиров, включая Сэмюэла, отмечает знак смерти.
Неужели за их злоключения ответственен…

2 мая 2024 г. 22:36

5 Впечатляет

Я дочитала эту книгу буквально 1 минуту назад и сразу бегу писать рецензию, так как я обязана поведать людям, собирающимся читать роман, об эмоциях и впечатлениях.
Это было похоже на кошмар. Все время , что я читала у меня было ощущение, что я вижу страшнейший сон. Такого скопления негатива, зла , убийств , крови, мести я еще не встречала. Хотя меня крайне трудно чем-то удивить или задеть , от этой книги у меня, буду честна, отвисла челюсть и раскалывалась голова напополам.
Я чувствовала себя угнетенно до самой разгадки, тяжелые эмоции вызывало происходящее, учтите это , если вы впечатлительны.
Сама книга - это и роман, и детектив, и триллер, и ужас , и мистика ,и все, что хочешь. Я на ~140 странице еще не могла определить, нравится ли мне, меня подмывало бросить, но я прочла рецензию , в…

Форма: роман

Оригинальное название: The Devil and the Dark Water

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Перевод: Е. Матвеева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2020 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Художественная литература)
Номинант: 2022 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2021 г.Премия «Корона» (Золотая Корона)
2021 г.Премия «Стеклянный колокол»
2021 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

2 мая 2024 г. 22:36

5 Впечатляет

24 марта 2024 г. 14:55

5 Старый Том правда или вымысел

Мистический и полный приключений детектив. Два друга Сэмми и Арент плывут на «Сардаме» в Амстердам, но каждый разным статусом. Сэмми закован в цепи и арестован по не понятной причине, Арент племянник капитана корабля. По пути на корабль прокаженный предсказывает гибель корабля  и происходят мистические действия. Как спасти Аренту друга и корабль от гибели, и правда ли , что существует проклятие Старого Тома или это чья то злая шутка, это предстоит выяснить.
Сюжет лихо завинчен , я если честно такого не ожидала, драки, убийства, ну и конечно же куда без любви. Арент конечно герой мужчина, обожаю таких
А в целом классный детектив и полный набор эмоций, кстати концовка на столько офигенная, я аж обалдела, ставлю 10/10

Подборки