All Gemma Bellefleur wants is to leave her past behind and forget the day scandal broke her heart. But when she’s captured by a trickster fae king who threatens to hold her for ransom, she’ll find herself at the top of the gossip column yet again.
Unless…

Plagued by a curse that will soon claim his life, the human-hating King Elliot will do anything to save himself. And if Gemma can use that to her advantage, she might be able to bargain her way to freedom. All she has to do is help him break his curse.
There’s just one hitch—to do so, they’ll have to trick someone into falling in love with the beastly, brooding Elliot.

With a…
Цикл: Связанные узами с фейри, книга №1

brooklynbaby

23 декабря 2023 г. 22:38

4 «Жизнь без чувств — не та, которую стоит прожить»

«Проклятие короля-оборотня» — ретеллинг одной из известнейших сказок Шарля Перро. Такая интерпретация «Красавицы и чудовища» показалась мне довольно интересной, к тому же с самого начала все шло, казалось бы, по уже устоявшимся канонам, возникали некоторые параллели, как, например, в случае с фамилией главной героини Бельфлёр, прототипом Белль, или с тем же Гэвином Астоном — практически прототипом Гастона.

Сюжет схож — всё то же чудовище, но уже в обличии оборотня, девушка, которая снимет с него чары (ну или поспособствует их снятию), роза, приближающая прекрасного принца к смертному часу и т.д. В уже знакомый сюжет вплетены совершенно новые герои, как люди, так и фейри.

И вроде как было вполне неплохо, но сильных эмоций эта история у меня не вызвала. Дело даже не в том, что я рассчитывала…

Форма: роман

Оригинальное название: Curse of the Wolf King: A Beauty and the Beast Retelling (Entangled with Fae)

Первая публикация: 2021-04-07

Язык: Английский

brooklynbaby

23 декабря 2023 г. 22:38

4 «Жизнь без чувств — не та, которую стоит прожить»

22 декабря 2023 г. 13:28

2 Спойлер Таких историй миллион!

Краткое содержание: Джемма. Своенравная особа — феминистических взглядов ( я конечно, не против ЗДОРОВОГО ФЕМИНИЗМА, а не ФАНАТИЗМА), но тут как раз таки скорее фанатизм, эгоизм во всей ее красе — все равно на мнение отца, все равно на пересуды, на репутацию и проч, так в то время не жили и достаточно это понять прочитав такие книга как «Анна Каренина», «Война и мир», «Джен Эйр» и т. д. Что ж вернемся к сюжету, она романтичная девушка с опилками в голове, влюбляется в Виконта, у них страстный и неосторожный роман и вот же гад, он оказывается был помолвлен на принцессе Вернона, и конечно же, не выбрал нашу дрожавшую Джему, она опозорена, ее репутация почти уничтожена — все что ей остается, поменять одну сторону на другую. И как правило жизнь ничему не учит, в новом городе она ищет себе…