8 января 2022 г. 20:39

4 «Прошлое не стереть – оно всегда будет ступать по пятам, напоминая болезненными синяками о неудачных падениях»

Пекарня Тальвиля - место, где преломляются реальности. Именно здесь начинается новый виток в жизни каждого посетителя. И всё это благодаря Сердцу пекарни - человеку, которому небезразличны чужие судьбы. Но хватит ли ему сил забыть ужасы своего прошлого, чтобы сделать жизнь других лучше?

Начну с того, что это очень атмосферный роман. Язык автора настолько богат метафорами и интересными сравнениями, что сначала мне было сложно пробираться сквозь его тягучесть. Но потом я привыкла, и в какой-то момент даже ощутила, как текст меня буквально обволакивает.

Автор вводит нас в историю не спеша, шаг за шагом: основное действие и ответы на вопросы начинаются ближе к середине романа. И для меня эта скорость оказалась слишком медленной. Поэтому я и снизила немного итоговую оценку. Но читать все равно…

12 ноября 2021 г. 19:45

5 Нырнула в атмосферу, как вынырнуть?

Это одна из лучших книг, что я прочитала в этом году. Автор мастерски плетёт словами атмосферу, завораживает происходящим. Любовная линия — это то, над чем я даже всплакнула. Очень тонко прописанные эмоции не оставили меня равнодушной. Единственный минус в этой книге — она закончилась.

Anastasia246

28 мая 2021 г. 21:54

4 "Мы там, где нужны"

"Жизнь - это калейдоскоп: одни и те же детали формируют свой уникальный узор. Научись наблюдать за ним, улавливай схожесть, но не бойся, когда всё рассыпается. Так нужно, это помогает делать новые шаги".

Популярная ныне тема уютных кофеен, кондитерских и маленьких магазинчиков, похоже, добралась не только до любовных романов, но и до магического реализма и фэнтези: смотрится вполне органично, а читается увлекательно)

Уютный роман (а магический реализм другим обычно и не бывает:) окутает читателя тайнами, одурманит невероятной атмосферой по-настоящему волшебной пекарни (да-да, это не просто слова - здесь будут твориться настоящие чудеса с перемещением между разными временными реальностями) и погрузит в странное призрачное состояние: то ли полуявь, то ли полусон - где уж тут разобраться?…

brunetka-vld

21 мая 2021 г. 10:51

Книга попалась случайно, и приятно удивила. Эмоциональная, теплая история, немного мистическая, иногда грустная. Очень понравился сюжет, да, тема путешествий во времени и другие измерения не нова, но тут очень душевно все получилось. Очень понравился Роберт, он весь такой спокойный, надежный, основательный, он как-то сразу принял свою роль, понял что именно от него требуется и не пытался "перетягивать одеяло" на себя. Роман дает надежд, веру в чудо, что всегда можно помочь человеку, тем самым изменив его судьбу.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

7 мая 2021 г. 13:39

5 аромат пекарни всегда с тобой

Есть такие истории, которые погружают тебя в состояние тепла и уюта. Даже если ты находишься не дома. Эта атмосфера присутствует на протяжении всего чтения.

Вот «Люфт» - это та самая история, которая не даёт впасть в уныние. Через строки она наполнена ароматом выпечки и атмосферой пекарни, в которой герои не просто живут и работают, а творят нечто большее. Пекарня Тальвиля нуждается в помощниках, и к ним попадают Ани и Роберт. Заблудшие души, которые потеряли все, но обрели друг друга. И для них пекарня – это место нового начала. Они становятся ее частью. Хозяева этого места, Молли и Коул, уже давно искали таких как они. И не просто печь булочки и относить заказы. Пекарня – это место, где творится некая магия, а именно, она следит за многими судьбами посетителей этого места. Судьбу можно,…

22 мая 2021 г. 12:36

5 Настоящая магия - внутри

Твоя душа - мой страх. Твой страх - моя жизнь.

Где-то на перекрестке миров есть волшебная пекарня господина Коула и его дочери Молли. Она появляется в разных реальностях, но всегда там, где люди нуждаются в поддержке. Аннет и Роберт находят ее в Тальвиле - городе, где еще гремит эхо утихающей войны. И оказывается, что там их уже ждут...

"Люфт" - это книга о том, что настоящая магия не в волшебных палочках, заклинаниях или зельях. Она внутри каждого из нас, и ею можно делиться. Дарить другим людям, как это делают герои Хелен Тодд в пекарне Тальвиля. Незаметно меняют судьбы тех, кто входит в их двери. А вместе с ними меняются сами. Чуточка тепла - истинной магии - вот и все, что порой нужно, чтобы почувствовать себя лучше.

Хотя большая часть событий в книге происходит зимой, меня не покидало…

18 апреля 2021 г. 18:59

5 Книга о человеческом

Я начинала эту книгу еще в сети, но не прочитала до конца (неудобно в электронном формате). Сейчас удалось ознакомиться с бумажным!

Это не экшн, это книга о камерном, личном, важном и, к сожалению, грустном. НО и о тепле, понимании, поддержке! Чего только стоят отношения между героями! Очень понравилась спокойная, неспешная любовная линия, в которой персонажи узнают друг друга, пытаются понять, быть ближе морально. Это зацепило больше всего! Мне кажется, здраво: понять, принять, знать что тебя ждет с этим человеком, а уже после бросаться "в омут с головой"

В работе много моментов из-за которых я рыдала. Истории второстепенных персонажей со многом мне близки. И от этого читать еще волнительнее. Важно, что несмотря на эти грустные моменты в книге много тепла, понимания, поддержки. Этого не…

18 марта 2021 г. 22:20

5 Эту книгу должен прочесть каждый ️

️«Иногда, чтобы стало легче, необходимо лишь чье-то молчаливое присутствие.»

Пекарня Тальвиля ищет помощников. На объявление окликаются двое путников - Ани и Роберт. Они еще не знают, что это место непростое. Ребята здесь, прежде всего, чтобы хранить тепло в чужих сердцах, а уж потом чтобы помогать хозяевам. Их ждет изменение реальности, изломы, изменение судеб. Каждый обретет что-то для себя важное. Но смогут ли Ани и Роберт отпустить болезненные воспоминания, просто жить своей жизнью?

️«Жалость вынуждает совершать не те поступки, привязываться к нежеланным людям, цепляться за то, чего нет.»

История оставит море тепла. Ведь приятно видеть огонёк счастья и радости в глазах героев, прошедших через испытания. Это не может не согреть тебя и не тронуть.

Главная локация это пекарня.…

23 февраля 2021 г. 13:48

5 Книга о небезразличии

Читала книгу еще в сети. Очень атмосферная и в то же время о непростом времени, о человеческих судьбах, несправедливости, подростковых волнениях, первой любви. Мне понравился флер магии и городок, описанный автором, но больше всего я прикипела к главным героям. Правильно сказано, что помощь не только в навязчивых советах, чаще всего нужно понимание и поддержка.

Больше всех героев мне понравился Роберт. Спокойный, в чем-то замкнутый, но умеющий вовремя помочь и при этом не навязываться. Зацепило то, как он относился к одной из героинь, как старался беречь ее. Такая романтика мне очень по душе!

И, конечно, аромат выпечки, хлеб - все это символ книги!

Поздравляю автора с выходом бумажной версии!!!

30 мая 2021 г. 12:08

Книга, которая помогла мне выбраться из нечитуна и стала одним из главных открытий года. Это 350 страниц чистого наслаждения, в котором ты открываешь для себя новые принципы жизни, находишь тепло, которого тебе так не хватало. Эта пекарня спасла меня так же, как спасала своих посетителей.

Вся книга пропитана атмосферой уюта и запахом пекарни. Я словно перемещалась в это здание по мере чтения и сама наблюдала за историей, которая поразила меня своей необычностью. Главным героем в книге является пекарня, которая соединяет реальности и меняет жизни нуждающихся людей. Магия пекарни настолько легкая и необычная, что завораживает полностью.

Пекарня выбирает себе помощников: хранителей и сердце, которые будут помогать людям, которые нуждаются в помощи пекарни. Ани и Роберт попадают в пекарню,…