29 мая 2021 г. 19:56

5 Уют заказывали?

"Молчание иногда говорит больше, чем слова, просто нужно научиться его понимать.

"

Книга, пропитанная уютом и с лёгким ароматом выпечки из пекарни. ⠀ ⠀ Повествование идёт неспешно, медленно погружая, в атмосферу. Идеально для чтения за чашечкой кофе прохладной осенью (надо будет перечитать осенью). ⠀ ⠀ Понравилось развитие любовной линии. Оно такое же постепенное, как и вся книга. Герои не начали с первых страниц признаваться друг другу в невероятных чувствах. А тут, смело можно сказать: "Верю!" ⠀ Но есть и грустные моменты. Не бывает лёгкой жизни, всем приходится испытывать трудности.

Ваша Тесса.

Jane_Mihailova

18 февраля 2021 г. 15:47

5 Волшебство с привкусом сахара и корицы

А вы можете себе вообразить ситуацию, когда вы просто устраиваетесь на работу в милое заведение и собираетесь получить немного денег, а вместо этого попадаете в сказку? Новый роман Хелен Тодд «Люфт. Талая вода» как раз об этом. Роберт и Ани, вечные путники, в поисках временного пристанища попадают в милую пекарню господина Лоуренцо и его дочери Молли. Довольно быстро оказывается, что внешне обычный кафетерий - средоточие настоящей магии. Пекарня обладает особой силой – здесь, под запахи свежих булочек, встречается реальность и чудо, возвращается утраченное счастье и даже меняются судьбы. А добряки хозяева всегда готовы пожертвовать всем, лишь бы прийти на помощь страждущим посетителям. Но и в этот раз у Тодд не обойдется без темных сил. Ведь у волшебного места имеется темное прошлое,…

26 декабря 2020 г. 16:54

Повесть невероятно тёплая. Читается легко, скользишь по строчкам, и вместе с тем -- глубоко погружаешься в атмосферу. Читала с огромным удовольствием. Герои и сюжет -- здорово! Но больше всего понравилась именно атмосфера тепла, пекарни... Несмотря на местами мрачные события, читаешь -- и есть ощущение, что за углом -- чудо.