Интервальное голодание. Как восстановить свой организм, похудеть и активизировать работу мозга

Джейсон ФангДжимми Мур

3 января 2024 г. 20:04

5 Сахар, высокие углеводы, переработанные продукты, готовые блюда наносят урон нашему здоровью.

С 2021 года я ежедневно практикую Периодическое (Интервальное) голодание, начав со схемы 14/10. Затем перешла на 16/8 и 18/6 и уже могу без осложнений есть по схемам 20/4, 23/1. До перехода на ИГ, я два года ела низкоуглеводно, убрав из рациона мучное, крупы, коровье молоко, трансжиры, лимонады, соки и растительные масла. Не могу вам передать, как я преобразилась в 46 лет. Ушли лень, сонливость, плохое настроение, исчезли болячки, окреп иммунитет, улучшилась кожа. Спасибо большое докторам Дж. Мерколе, Дж. Фангу, Д. Муру за их поучительные книги с правильным посылом: "Не ешьте обезжиренно, не считайте калории, не перекусывайте."

20 октября 2023 г. 10:36

5 ИГ работает!!!

На момент прочтения книги я весил 95 кг при росте 176 см, давление 140/90, сахар 6,0. Начинал голодание по принципу 8 часов на приём пищи, 16 часов голодание. Показалось слишком просто. Перешёл на режим 20 часов голодания, 4 часа для еды. Первую неделю хотелось кого-нибудь убить. Вторую неделю было просто тяжело. На третьей недели я уже не чувствовал голода. Первый месяц голодания заметных результатов не принёс. Вес начал уходить в конце второго месяца. Итог : за шесть месяцев ИГ мой вес снизился на 20 кг и составил 75 кг при росте 176 см. Можно сказать идеальное соотношение рост/вес. Давление упало до 100/70. Тонометр убрал в дальний ящик и не доставал уже месяца два. Сахар 5,7.  С лёгкостью перешёл на суточное голодание - могу не есть 26 часов. В неделю могу уходить на три суточных…

13 ноября 2022 г. 20:36

5 Путь к духовному и физическому здоровью

Мой обзор будет посвящен очень противоречивой и почти никого не оставляющей равнодушным теме – голоданию. Отношение к голоданию у людей может быть очень разным. Поэтому я никого не буду пытаться убеждать в пользе этого метода не только как способа «скинуть лишнее», но и как способа духовно и физически очиститься. Сразу разведём понятия голода и поста (добровольного голодания или ограничения в питании). Голодовка – это вынужденное лишение пищи (как, например, было во времена Блокады Ленинграда), и человек не знает, насколько это затянется и к чему приведёт. Пост же – это сознательный выбор человека, отказ от еды в духовных, оздоровительных или каких-то иных целях. Вообще трое из самых влиятельных людей за всю человеческую историю – Иисус Христос, Будда и пророк Мухаммед разделяли общую…

27 июля 2022 г. 14:24

5 Если вы сомневаетесь начать голодать или нет - эта книга вас убедит!

Сама я практикую интервальное голодание уже более полугода, интервал 16/ 8 давался мне очень легко и я решила узнать о пользе более долгого голодания, о противопоказаниях и возможных побочных эффектах.
Вообще, тема похудения в этом смысле мне не очень интересна, а вот снижение инсулина для меня важный показатель в пользу более долгого голодания. Так как я страдаю поликистозом яичников, а это заболевание связано как раз с инсулинорезистентностью, то от моих сомнений не осталось и следа после прочтения этой книги!
Сразу во время чтения я перешла на режим 18/6 и буквально в первый месяц мой цикл нормализовался! В планах практиковать 24-часовой пост)))
Советую всем без исключения, особенно "псевдо"тренерам и диетологам,которые пропагандируют трёх/пяти/десяти- разовое питание. После этой книги…

26 января 2022 г. 09:31

0 Только ИГ помогло мне похудеть

Рекомендую книгу тем, кто борется с лишним весом, и не выдерживают диеты. Я пробовала разные диеты, но результат был один - срыв, когда приходишь к результату. Только ИГ помогло мне сбросить мои лишние 6 кг, не нервничать на застольях, вести привычный образ жизни и перестать думать о еде постоянно. Для людей с ожирением также подойдёт. Я на ИГ уже 2 года, но книгу прочитала только сейчас, что подтвердило, что я все делаю правильно.

4 ноября 2021 г. 21:01

5 Книга- мотиватор для меня!

Данная книга о пользе голодания, его видах и об интервальном голодании конкретно оказалась мне очень интересной, несмотря на то, что в юности я испытывала на себе интервальное голодание по схеме 18/6.Результаты моего голодания тогда были потрясающими и мне было не сложно пережить период голода, сейчас же, когда этот стиль жизни необходим мне по состоянию здоровья- я стопорюсь и не перехожу на интервальное голодание.Надеюсь, что прочтение этого труда станет для меня волшебным пенделем и я в скором времени смогу добиться желанного перехода!
Текст разбит на небольшие главы, можно ознакомиться отдельно с интересующей проблемой, но прочтение всей книги даётся очень легко!Все конкретно и по- существу!
Книгу советую тем, кто интересуется темой интервального голодания, голода, кето- диетой и хочет…

brunetka-vld

22 мая 2021 г. 14:28

Содержание книги не стоит воспринимать как абсолютное руководство к действию. На тему различных диет, голодания итд написано очень много книг, и большая часть из них воспринимается как около научное исследование. Кто-то пишет о том , что нужно вообще убрать угледводы, другой говорит, что наоборот, третий решает что голод поможет всем и от всех болезней. В данном случае автор пропагандирует голодание как средство лечения диабета второго типа. Но почему-то умалчивает о том, что как раз для диабетиков этот вопрос очень спорный, и не всгеда он склоняется в пользу голодания. В общих чертах-умеренность питания, чистое питание и интервальное голодание однозначно будут плюсом, но на счет суточного и больше голодания, я бы все таки посоветовалась с врачом.