ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 апреля 2023 г. 19:05

4.5 «Промежуточный этап»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры? Сомневаюсь. В ожидании второго сезона сериала (и что там собрались показывать-то?) авторы стараются подогревать интерес публики и выжимать из истории всё, что только можно. Мы, котики, относимся к таким вещам неоднозначно, но дальше будем мурлыкать только о самой книге со сценарием.

В плане внешнего вида книга выглядит хорошо. Оформление лаконично, перед началом новой серии используется титульный лист с фигурками из анимационной заставки сериала. В целом, всё выглядит как и любая другая книга со сценарием: небольшие заметки с краткими описаниями декораций и действий персонажей, реплики и разделение всего этого по эпизодам внутри серий. Хотя отношение к заполняемому пространству выглядит более или менее разумно.

Итог: побочный…

23 апреля 2022 г. 21:15

4 Чисто для фанатов.

Сначала я воспринимала этот сценарий как нечто новое и интересное,  хотя и книгу читала, и сериал смотрела. Ближе к концу я все чаще стала её откладывать в сторону и думать, что буду читать дальше.

Но мне было приятно вернуться в далёкий 2019 год, когда я взяла в руки эту книгу, подаренную мне в специальном издании от игры "Тайный Санта", и прочитать на этот раз сценарий, где мне встретились уже  полюбившиеся персонажи. Демон Кроули, ангел Азирфель,  которого я про себя постоянно называю Азирафелем, мадам Трейси и Шедвелл.

Читая сценарий, я будто заново пересматривала сериал. И могу сказать точно, что это единственная работа Геймана, которая мне зашла. Я пыталась читать некоторые его книги, но все они отходили в сторону из-за неприятного для меня слога и стиля написания автора.

Конечно,…

6 марта 2022 г. 07:33

3 Ангел и Демон, могут обхитрить два мира и спасти мир.

Мне роман был интересен. Только не посмотрела, что он написан «по сценарию сериала». Главное тут- обратить внимание на книгу, которую ты заказываешь. Я пыталась почитать обычный вариант книги, но уже не вижу надобности после столь подробного описания. Словно смотришь, как снимают сериал и участвуешь в процессе. Больше подойдёт для любителей творчества автора. Между Ангелом и демоном, конечно, могут быть разногласия. Но когда речь идет о уничтожения планеты, все споры уходят на второй план. Интересная и непредсказуемая концовка.

Благодаря дружбе двух персонажей и поддержки им удалось обхитрить два мира -небо и ад. Вот что значит играть с огнём по-настоящему.

Xumepa

Десница тысячелетия и моллюск!

1 декабря 2020 г. 20:22

Ещё одна книга из разряда "чисто для фанатов". Сомневаюсь, что случайный человек станет читать сценарий сериала или фильма. Мне больше нравится книга, потому что в ней больше Пратчетта. Гейман же мне больше нравится как сценарист, его книги пару раз пыталась читать и бросала. Сама книга примечательна тем, что в ней есть сцены, которых в сериале нет, некоторые сцены поменяны местами или изменены. Например, появление Войны в сериале другое (в книжном сценарии эта сцена больше похожа на оригинальную из книги). Мне больше понравился итоговый сериал, первоначальный сценарий не очень понравился. Можно ограничится оригинальным романом и сериалом (или чем-то одним), а эту книгу игнорировать. Ничего сверхнового и интересного она не даст, просто скоротать вечерок, перечитав адаптированные под…

28 сентября 2020 г. 07:23

4 Превосходные и недвусмысленные

Если вы такой же наглухо отбитый фанат сериала Благие знамения как я, то эта книга точно для вас. Сначала я прочитала книгу Терри Пратчетта и Нила Геймана "Благие знамения", затем посмотрела сериал 2019 года и вот год спустя, когда вышла книга с русским переводом оригинального сценария, я просто не могла её не купить.
При прочтении открыла много отсылок и тонкостей британского юмора, на что не обратила внимание при первом просмотре сериала. Плюс интересно было посмотреть, как сам Нил Гейман представлял себе сериал по своей книге. В конечном итоге некоторые сцены были вырезаны, а некоторые переставленны местами. Но я считаю, от этого сериал только выиграл.
Из минусов: не очень понравился перевод. Я пересматривала сериал в оригинале, держа книгу в руках и многие диалоги на английском звучат…