3,8

Olive is always unlucky: in her career, in love, in…well, everything. Her identical twin sister Ami, on the other hand, is probably the luckiest person in the world. Her meet-cute with her fiancé is something out of a romantic comedy (gag) and she’s managed to finance her entire wedding by winning a series of Internet contests (double gag). Worst of all, she’s forcing Olive to spend the day with her sworn enemy, Ethan, who just happens to be the best man.

Olive braces herself to get through 24 hours of wedding hell before she can return to her comfortable, unlucky life. But when the entire wedding party gets food poisoning from eating…

19 мая 2023 г. 08:04

3.5 В отпуск с врагом

Близится лето, и очень тянет на лёгкие книги, где по сюжету море и солнце, герои едут в отпуск или в путешествие. Именно это и обещает аннотация этого романа Кристины Лорен. У этих писательниц я читала раньше парочку книг, не скажу, что осталась в большом восторге, но просто не могла пройти мимо такой яркой обложки и восторженных отзывов.

Здесь рассказывается о двух сёстрах-близняшках, Ами и Олив. Ами, успешная во всём, выходит замуж. По этому поводу, конечно же, планируется грандиозное мероприятие. И вторая сестра, Олив, неудачница по жизни, будет подружкой невесты. А шафером у жениха Дейна будет его старший брат Элиот, с которым Олив, мягко говоря, не в очень хороших отношениях. А если точнее, то они в открытую враждуют, потому что совершенно не сходятся во взглядах.

И вот, на свадьбе…

Форма: роман

Оригинальное название: The Unhoneymooners

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

19 мая 2023 г. 08:04

3.5 В отпуск с врагом

И вот, на свадьбе…

11 августа 2023 г. 19:27

4.5 Игры судьбы

Вечно невезучей Оливии наверное впервые улыбнулась удача: бесплатный отпуск на острове Мауи! И все бы ничего, если бы он не достался ей ввиду неприятной ситуации, произошедшей на свадьбе ее сестры, а также, если не учитывать, что поехать она вынуждена в паре с невыносимым для нее молодым человеком.

С самых первых строк я невероятно втянулась в историю. Это было очень-очень смешно. От чтения получила огромное удовольствие, если не учитывать несколько огорчающих факторов. Во-первых, перевод. При чтении у меня сложилось впечатление, будто работал здесь только один онлайн переводчик: настолько было интерпретировано все не "по-русски". Читаешь и сам не понимаешь порой, что читаешь. Во-вторых, редактура: часто присутствовали ошибки, опечатки, и "хромало" оформление. И далее, уже мое личное…

Подборки