12 октября 2022 г. 10:55

5 Потому что в глубине души Лука и я одинаковы, у нас одни и те же демоны, одна и та же жестокая натура

жизнь - странная штука. порой она преподносит такие удивительные сюрпризы, что ты долго не можешь оправится. а, может даже, после таких сюрпризов ты никогда и не оправишься.

Данте Кавалларо - Капо Наряда, Чикагской мафии. холодный, расчетливый и верный своему долгу. но когда дело касается женщин, которых он любит, долг уходит на второй план.

Данте обязан оставаться сильным, безжалостным и принимать тяжелые решения. иногда такие решения приводят к катастрофе.

Римо Фальконе сильно портит жизнь своему оппоненту. монстр, который не поддаётся пыткам. Капо Лас-Вегаса ведёт свою игру, но что же он задумал на самом деле?

во-первых, я в восторге от Римо и его братьев, хоть здесь их и было чертовски мало.

во-вторых, я переживала вместе с семьей Данте все происходящее, дрожа от эмоций.

но я была бы не я,…

10 марта 2022 г. 07:33

Что ж, я почти дочитала этот цикл. Смело могу сказать, что с каждой книгой все хуже и хуже. Больше всего мне "нравится",что у всех все хорошо. Отдали убийце? Тут же влюбился, да так, что стал ручным котиком(Лука и Ария). Ненавидит весь мир мафии, презирает его, влюбляется за пару дней, как и мужик(Маттео и Джианна, прошу прощения, если не такие имена, уже не помню всех). Он-гроза всех и вся, раздавил горло собственными руками, боятся все. И что же? Естественно, влюбляется и опять домашний кролик(Гроул и девушка). Охранник, простой солдат  и богатая девушка. Думаю, тут все очевидно.Ты похоронил три года назад любовь всей своей жизни? Безумно скучаешь, снится каждый день. Естественно влюбляется в "Ту самую, которая растопила его сердце и заставила жить". Вот тьфу. Я, конечно, не против…

loneliness_h

16 ноября 2020 г. 22:44

5 Любовь дается нам нелегко, но если мы любим, она поглощает нас.

Седьмая часть Рожденные в крови (продолжение истории Данте и Валентины). Мне очень понравилась эта книга, тем что автор раскрывает нам полностью личность Данте. Это не было полностью пересказ прошлых книг, за что благодарна Коре. Потому, что первая книга о Данте "Связанные долгом" мне не понравилась. И после прочтения было много вопросов. А эта книга как новое дыхание всей истории. Автор рассказывает нам: о становлении Данте как Капо, историю первого брака, почему он выбрал именно Валентину в жёны, какие эмоции испытывал к ней, почему отталкивает её, как принял ребёнка от неё, о жизни во втором браке, о войне между семьями, о мафии. Были моменты в книге, когда я плакала и злилась вместе с героями, настолько меня захватила вся эта атмосфера жестокости. Для меня эта одна из лучших книг…