3,5

Ever since Margot was born, it’s been just her and her mother. No answers to Margot’s questions about what came before. No history to hold on to. No relative to speak of. Just the two of them, stuck in their run-down apartment, struggling to get along.

But that’s not enough for Margot. She wants family. She wants a past. And she just found the key she needs to get it: A photograph, pointing her to a town called Phalene. Pointing her home. Only, when Margot gets there, it’s not what she bargained for.

Margot’s mother left for a reason. But was it to hide her past? Or was it to protect Margot from what’s still there?

The only thing…

4 мая 2024 г. 15:25

В книге показывается жизнь девушки, которая хотела вернуться к корням и найти свою семью. Получится ли у нее это?

Марго давно хочет узнать откуда родом ее мама. Откуда родом она сама, и есть ли у них еще родственники. Меня удивило, но про отца девушка не упоминает, и получается что отец не важен с самого начала.

Марго и ее мама - это интересно, это болезненно. Их отношения ходят по краю. Марго буквально знает характер своей мамы на зубок.

Секреты, которые хранит мать от дочери, и почему она сбежала.

Марго подросток, и она буквально докапывается до правды в ломбарде. Фото и Библия - теперь у Марго есть номер телефона, который принадлежит бабушке Марго. Вот это интересно, ведь у нас есть подросток который хочет ответов, и находит их сам. Бабушка отвечает на звонок, и даже зовёт в гости.…

Форма: роман

Оригинальное название: Burn Our Bodies Down

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Язык: Английский

4 мая 2024 г. 15:25

Секреты, которые хранит мать от дочери, и почему она сбежала.

lorryela

12 марта 2024 г. 08:14

4 Когда-то она была совсем как я, но я такой, как она, не стану.

История начинается в маленьком городке. Вроде бы все стандартно: мама и дочка. Мама правда странная, и не очень любит дочь, такое бывает - когда женщина рожает рано и винит ребенка в своей нереализованности. Марго, девочке, одиноко. Она хочет семью, любовь, защищённости. Однажды, она находит адрес бабушки. Удивительно, но бабуля живёт в соседнем городке. Недолго думая, Марго едет к ней... ⠀ На этом нормальная часть книги заканчивается и начинается треш полька, дичь и ужасы. ⠀ Вообще, сюжет книги напомнил мне популярные в 80-90 ужастики: дети кукурузы, Джиперс Криперс, нечто - и тому подобное. Когда в обыденную вселенную попадает что-то выделяющиеся и оттого кажущееся инородным. ⠀ У бабушки Марго ждёт таинственные открытия - жуткие и не имеющие объяснений.️ ⠀ Именно отсутствие…