4,3

Авторы книги применили теорию привязанности к романтическим отношениям. Вы узнаете, какие типы привязанности существуют, как их определять и как они влияют на отношения. Теория привязанности поможет вам переосмыслить подход к любви, научит лучше понимать себя и партнера и делать правильный выбор, если вы в активном поиске. На русском языке публикуется впервые.

1 мая 2024 г. 13:22

Одна любопытная книга попала ко мне в руки. Книга о привязанностях, а точнее, ее типах.
Прочитав книгу, я наткнулась на высказывание, что зависимость - это не плохо, это естественно. (имеется в виду зависимость от другого человека). Чаще мы называем ее созависимостью. Это меня триггернуло. Ведь мы живем в таком обществе, где зависимость - это грех, от которого нужно избавляться. Нельзя быть зависимым от кого то, нужно быть целостным и самодостаточным. Думаю, каждый слышал такое и не раз. Но что значит быть зависимым. В современном мире, настолько все тесно переплетено и запутано, что происходит подмена понятий. Люди перестали называть вещи своими именами.
Что важного хочет донести до нас автор?
«Согласно правилу привязанности, люди требуют ровно столько, сколько недополучают. А как только…

Оригинальное название: Attached

Дата написания: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 мая 2024 г. 13:22

Что важного хочет донести до нас автор?

29 февраля 2024 г. 22:33

4 Подходим ли друг другу?

Как бы больно ни было, все пройдет. Разбитое сердце излечится, и лучшее ждет впереди!

Я не так часто читаю но-фикшен, все-таки я большей части по художественной литературе. Однако изредка я встречаю либо рекомендации, либо случайные упоминания той или иной книги и у меня возникает желание прочитать что-то полезное.

Сфера моих интересов зачастую направлена на человека, а именно на его взаимоотношения с самим собой, а также с другими людьми. Одна из наших главных потребностей - это построить гармоничные, романтические отношения со второй половинкой. В первую очередь, чтобы добиться в этом успеха нужно понимать себя и своего партнера. Доктор Амир Левин и психолог Рейчел Хеллер в своей книге раскрывают и объясняют, почему кому-то построение романтических отношений дается легко и непринужденно,…