4,4

Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.

Одна нить — для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где она может укрыться от древних богов.

Вторая нить — для чародея, который пытается судьбу обмануть. Милош одержим желанием мести, но ненависть разрушает его самого.

Третья нить — для княжича, который своей судьбы боится. Потеряв любимую, Вячко пытается найти новую цель в жизни, но, возможно, она всегда была ему известна.

Четвертая нить — для слуги, который судьбе повинуется. И именно его, Ежи, боги выбрали, чтобы раскрыть тайны, которые…
Циклы: Золотые земли, книга №2
Сокол и Ворон, книга №2

KristinaGovako

, которому можно верить

29 апреля 2024 г. 17:07

5 Непростая судьба Дарины

Ох как непросто писать отзыв, когда ставишь книге 5 баллов, а хочется поставить 105! Это было невероятно, многогранно и глубоко, это было захватывающе и беспощадно. Первая книга по сравнению со второй кажется лёгкой и разминочной и это прекрасно, потому что в хорошем цикле так и должно быть.

Сюжет всё так же крутится вокруг Дары и её неприятностей, она всё так же может найти своё место в этом мире, не может никому довериться и по сути у неё нет друзей, зато кругом полно если не врагов, то людей, которым что-то от нее нужно. Вот и сейчас, попав в дом учителя Милоша и став его ученицей девушку снова используют. Понимает ли Дара в какую ситуацию она попала? Мне кажется нет, ей движет желание узнать больше о магии и прошлом и это желание туманит ее разум, так что героиня попадает во все…

Форма: роман

, которому можно верить

29 апреля 2024 г. 17:07

5 Непростая судьба Дарины

5 апреля 2024 г. 15:32

5 Как всегда, на самом интересном месте.

Это вторая книга из цикла и она написана всё в той же легкой манере, что и "Сокол и ворон".

Герои нам уже известны, они всё так же топают каждый своей дорогой, находят себе кучу неприятностей (а как же без этого), пытаются отомстить и выжить, вырваться из лап смерти и вернуть свою независимость.

Тут есть ряд ответов на некоторые вопросы, но ещё больше вопросов осталось без них.

Повествование периодически прыгает от одного героя к другому. Автор всё больше показывает как они ведут себя в той или иной ситуации. Так сказать показывает нам тёмные стороны, как люди ведут себя, когда их жизнь находится в опасности.

Книга заканчивается, а вот сюжетная арка героев - нет.