4,6

After forming a coalition of human resistance against the enemy invasion, Dalinar Kholin and his Knights Radiant have spent a year fighting a protracted, brutal war. Neither side has gained an advantage.

Now, as new technological discoveries begin to change the face of the war, the enemy prepares a bold and dangerous operation. The arms race that follows will challenge the very core of the Radiant ideals, and potentially reveal the secrets of the ancient tower that was once the heart of their strength.
Циклы: Архив штормсвета, книга №4
Вселенная Космер, книга №23

3 мая 2024 г. 19:37

5 Прикладная Наука Рошара

Уже год как идут военные действия между силами Вражды и Далинара. И когда твой противник способен раз за разом воскрешаться - быстрой победы добиться невозможно. Вся надежда - на битву чемпионов, но склонить к этому событию Вражду ой как не просто. Далинару нужен козырь, а найти его еще та задачка.

Начну с простого - какие книги кроме трех предыдущих я советовал бы прочитать, прежде чем браться за “Ритм Войны”. Они не обязательны, но контекст некоторым деталям точно дадут: “Гранетанцер”, “Dawnshard”, “Белый Песок”, “Элантрис”, “Пепел и Сталь”, “Убийца Войн”. Чем дальше мы углубляемся в Космер, тем больше меж цикловых связей начинает проявляться.

Перед нами четвертая (из планируемых десяти) книга Архива Буресвета - все еще эпично, круто, захватывающи, эмоционально, находчиво,…

Форма: роман

Оригинальное название: Rhythm of War

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Язык: Английский

Лауреат: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года по версии читателей - Переводная фантастика)
Номинант: 2021 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фэнтезийный роман)
2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

3 мая 2024 г. 19:37

5 Прикладная Наука Рошара

21 марта 2024 г. 17:59

5 Спойлер Буря продолжается

-Слова приняты!

Вот и последняя часть, на данный момент, подошла к концу. Сандерсон продолжает свою эпопею на просторах Рошара в системе Космера. После событий предыдущей части прошел уже год. События успокоились, персонажи уже свыклись с происходящим апокалипсисом и живут принимая во внимания новые порядки. Для меня может эта часть слабейшая из всех остальных. Третья книга тоже не блистала на события, но там была мощнейшая предыстория Далинара Холина. В Ритме Войны нас акцентируют на Венли ("последней" слушательницы). И вот ее история очень и очень скучная, в сравнению с предыдущими. Она не интересная, не обилует никакими новыми фактами о мире, без каких-либо твистов, это просто показ знакомых нам событий с ее точки зрения. Единственное, что было хорошо показано в этой предыстории так…

Подборки