4,3

Из-за жуткого предсказания принцесса Омарейл провела в Лебединой башне двадцать два года. Вот-вот должен явиться принц, который ее вызволит, но в этой истории все по-другому. Спасать принцессу нельзя, да ей и нужно-то всего лишь одним глазком взглянуть на Астрар, столицу королевства. Правда, это только поначалу. Вскоре Омарейл начинает искать способ стать ученицей одной из школ. То, что никто не знает, как она выглядит, ей только на руку. Принцессе Ордора предстоит узнать, каково это — быть простой девушкой, кто претендует на ее руку и сердце и, главное, кто такие эксплеты.
Цикл: Эксплеты, книга №1

fasci_no

24 апреля 2024 г. 17:41

Омарейл — принцесса, запертая в башне. Она обладает живым умом, нестандарно подходит к решению привычных задач, очень смелая и готовая на многое, ради достижения поставленных целей.

У принцессы всегда были самые лучшие, самые красивые игрушки. Ей регулярно читали книги, а когда она научилась читать сама — отстроили в её покоях библиотеку. У неё были наряды и ленты, украшения и духи.
Но с самого детства девочка мечтала лишь о двух вещах: обнять родителей и покинуть свои комнаты.

Все эти запреты были необходимы, чтобы не допустить исполнения пророчества. Когда принцесса только родилась, ее увидела важная в королевстве леди по имени Сова. Та предсказала: если не оградить мир от Омарейл, наступит новая гражданская война и прольются реки крови.

— Юмор — мой способ справиться со стрессом. А вы…

Форма: роман

Оригинальное название: Лебединая башня

Первая публикация: 2021

fasci_no

24 апреля 2024 г. 17:41

— Юмор — мой способ справиться со стрессом. А вы…

17 апреля 2024 г. 09:17

2.5 Спойлер

В целом задумка (со способностями) интересная, но воплощение крайне нудное и не особо оригинальное... Итак, есть у нас принцесса Омарейл (об имя которой я спотыкалась пару глав точно), которую из-за нехорошего предсказания одной тётки упекли в башню на всю жизнь. В отличие от Рапунцель нашей героине нельзя видеть людей, поэтому любое общение происходит через закрытую дверь голосом. Тут у меня уже появляются вопросы, например, насчёт тех же приготовлений ко сну и смены одежды (но их можно объяснить отсидкой героини в другой комнате, хотя в тот вариант, что пятилетняя лялька спокойно ждёт, когда взрослые что-то там сделают, выглядит крайне сомнительно). Далее отсутствие всякого физического контакта с людьми (даже с родителями) должно было бы оказать влияние на характер и поведение героини,…

Подборки