9 января 2023 г. 02:18

3 ЧТОЖ….

Итак,обкашляем мы с вами книгу «дикие»

С чего хотелось бы начать,книга зайдёт определённо не всем,но попробовать стоит ;)

Сразу зайду с плюсов,чтобы в конце всё обосрать,хи(я шучу,извиняйте за французский) 1.Сама идея книги. Меня очень заинтересовала аннотация,и мне понравилось что в целом задумку воплотили не плохо,но конечно же есть но(о которых мы поговорим в минусах). 2.Слог и описания Книга причиталась легко в плане слога,он простой и интересный,особенно в некоторых моментах. И описания мутаций были очень хорошими,из-за чего картинка сама складываюсь в голове и это прибавляло атмосферы. В общем на плюсах всё..

Минусы 1.КОНЦОВКА Да-да,я отношусь к огромному большенству не любящих открытые концовки,возможно она и выглядит логичной,но узнать хотя бы блин что-то из будущего героев мне…

1 декабря 2022 г. 12:58

3.5 Спойлер Остров с биологической угрозой

~Роман "Дикие"
~Внешнее оформление: 10/10
~Подача материала: 6/10
~Сюжет: 7/10
~Ср.: 8
----------------------------------
Краткий пересказ, кто не хочет спойлерить себе сюжет листайте ниже⬇️

Повествование начинается с того, что автор сразу закидывает читателя в повседневную жизнь девочек(Риз, Гетти, Баетт и др.), кратко рассказывает о болезни "токси".
Изо дня в день они пытаются выживать, дерясь за еду и раз в неделю учась стреять из ружья.

Вся эта начальная часть на мой взгляд затянута и написана слегка душновато(100 страниц).
Сюжет начинает свое развитие ± с середины книги.

Гетти берут в лодочную смену где она узнает от Уелч секреты о которых нельзя знать больше никому, за что в следствии начинает заниматься самоистязанием.
Через некоторое время у подруги Гетти случается приступ, после чего она ее…

10 декабря 2022 г. 12:02

4 Рори Пауэр "Дикие"

Данная книга понравилась сразу , по обложке, но как говорится "по обложке не судят". В книге присутствует  любовная линия двух девушек, однако ярко она не выражена. Обложка - 10/10; Сюжет - 6/10. В некоторых моментах было запутано, но возможно просто не поняла я. Книга хорошая , придраться практически не к чему, но читать ради конца, как то не очень.

3 ноября 2022 г. 12:10

Мне понравилась атмосфера, отделенность от внешнего мира. Сама идея с токсинами и
дикими животными, не была для меня чем-то захватывающим или новым, но все равно было интересно. Достаточно хорошо в книге описаны ужасы, которым подверглись все жители пансионата, их мутации были жуткие и выживать с такими изменениями практически невозможно.

Персонажи: книга в большей степени ориентирована на персонажей, чем на сюжет, но в то же время я ни с кем из них не стала ближе, они просто прошли мимо. Я считаю, что если мы проникаем в головы и мысли персонажей и все еще не понимаем их, то это минус автору.
Персонажи в этой книге были скучные, однобокие и совершали много нелогичных вещей, да, они дети, но в условиях их жизни они должны были быстро стать взрослыми, просто чтобы выжить.

Финал: я…

7 сентября 2022 г. 15:17

1 «Потому что мне кажется, что я искала его всю жизнь - безумие в теле, которое уравновесило бы безумие в голове.»

Книгу эту нашла на барахолке у девочки. Первое впечатление было приятное - красивая обложка и актуальная для 2020 года тема про неизвестный вирус и карантин.

Изначально читалась очень легко и не принужденно, но сюжет не цеплял, вместо прочтения ещё одной главы я выбирала лечь спать.

Главная героиня была милой, и относительно смелой девушкой, но мне не хватало её как личности, какого-то более глубокого бэкграунда для ее действий.

То же самое могу сказать обо всех остальных персонажах. Они всю книгу делали что-то непонятно почему и неизвестно для чего. Автор пыталась объяснить их поведение умными фразами, но это, лично меня, лишь очень сильно раздражало.

Чем дальше я углублялась в эту историю, тем сильнее я хотела найти ответы на вопросы : что это за вирус? Почему всем наплевать на девочек…

28 октября 2022 г. 02:25

0.5 Не дочитала

Долго пыталась осилить данное произведение. Подступалась к нему и так, и этак, но уже через пару строк становилось скучно и тупо. Какая-то невыносимая душнота с кучей неоправданного нытья от главной героини. С самого начала вызывает кучу логических вопросов вроде `а с чего б правительству их голодом морить` и всё в таком духе. В общем говоря, добралась я до середины и сдалась. Книгу таки искренне не советую: вряд ли она скрасит ваши скучные деньки, скорее сделает их ещё скучнее.

5 августа 2022 г. 19:30

3.5 Вы кто вообще?

Аннотация привлекает многих - неизвестный вирус, отрезанный от материка интернат и карантин…Вот казалось бы, вау какой классный будет сюжет, как много можно узнать… но прочитав книгу вы просто будете сидеть с глазами по пять копеек и думать «а что это вообще было?»В книге 350 страниц, и к сожалению автор за такое маленькое количество страничек не раскрыла даже трети своей задумки. Персонажы без характера, даже толком описания внешности нет. Вообще описание жутко хромает, сказано про что-то два слова и пошел дальше… Главы от лица Байетт это вообще писанина шизофреника :/// Если б книгу развернуть и написать больше !!! Больше описания, больше предысторий, больше действий - вот это бы получился бестселлер

21 сентября 2022 г. 19:35

3 Спойлер Многообещающая идея

Эту книгу я хотела прочитать давно. Очень сильно привлекла аннотация,да ещё и любовная линия между девочками. Согласитесь, такое встречается реже,чем отношения геев. Задумка показалась мне замечательной. К тому же, автор понятно расписала все происходящее. "За такую замечательную идею,к тому же прекрасно расписанную, можно смело ставить все пять звезд!"-подумала я сначала. Но не тут-то было. Книга повествует о женском пансионате,который находится на острове Ракстер. Остров может показаться обычным,но на его территории бушует вирус, который все называют токс. Пансионат, понятное дело, находится на карантине,так как все его обитательницы заражены токс. У каждой вирус проявляется по-разному: у кого-то вырос второй позвоночник, кто-то лишился глаза, кого-то вирус вообще убил. Но главная…

20 июля 2022 г. 14:59

3 Спойлер «мы не выбираем, что именно причиняет нам боль.»

начало было достаточно интригующее, особенно первые три главы, но потом началось что-то странное: множество несостыковок и непонятно зачем взявшиеся моменты, что я думала даже бросить ее.к счастью, в середине книги началось развитие сюжета, а обращать внимание на какие-то странности невольно перестаёшь, потому что читать становится интересно.главный вопрос, который мучал меня при прочтении: откуда здесь любовные линии, да ещё и настолько высосаные из пальца?для примера:Гетти и ее лучшая подруга Байетт очень хорошо общаются, живут в одной комнате и существуют душа в душу, но потом к ним добавляется Риз, закрытая девочка, которой «никого не надо, ей и одной хорошо». Гетти и Риз почти не ладят, а общаются в основном через Байетт. Риз, кстати,  даже один раз пыталась задушить Гетти. И что вы…

15 июля 2022 г. 11:17

3 ! Attention ! ! Риск заражения токс !

Уже больше года школа-пансион для девочек на острове Ракстер находится под карантином. Из-за неизвестного вируса все учителя погибли, а тела Гетти и ее одноклассниц мутировали. Отрезанные от мира, девушки не покидают стен школы. Все, что им остается, — это ждать обещанного лекарства. Но когда лучшая подруга Гетти пропадает, она готова пожертвовать всем, лишь бы ее найти. . Обожаю истории про вирусы, выживание, но "Дикие" - это что-то с чем-то...

Тема появления токс толком не раскрыта, зато подробно описаны мутации учениц школы - жабры, железная рука, два позвоночника, два сердца, отсутствие глаза... Временами было до тошноты противно читать о некоторых изменениях девочек (особенно под конец).

Но при этом сами героини "картонные", и отношения между ними довольно странные. А когда появилась…