7 сентября 2022 г. 15:17

1 «Потому что мне кажется, что я искала его всю жизнь - безумие в теле, которое уравновесило бы безумие в голове.»

Книгу эту нашла на барахолке у девочки. Первое впечатление было приятное - красивая обложка и актуальная для 2020 года тема про неизвестный вирус и карантин.

Изначально читалась очень легко и не принужденно, но сюжет не цеплял, вместо прочтения ещё одной главы я выбирала лечь спать.

Главная героиня была милой, и относительно смелой девушкой, но мне не хватало её как личности, какого-то более глубокого бэкграунда для ее действий.

То же самое могу сказать обо всех остальных персонажах. Они всю книгу делали что-то непонятно почему и неизвестно для чего. Автор пыталась объяснить их поведение умными фразами, но это, лично меня, лишь очень сильно раздражало.

Чем дальше я углублялась в эту историю, тем сильнее я хотела найти ответы на вопросы : что это за вирус? Почему всем наплевать на девочек из пансиона? Почему этот вирус у каждой девушки проявляется по разному? Почему на острове был только один мужчина? Почему,почему,почему. Вместо ответов на эти вопросы, я получила открытый финал и полностью разочаровалась.

Из плюсов можно только отметить прекрасную атмосферу острова, душераздирающий процесс заражения всего живого на нем и хорошую структуру рассказа.

Популярность этой книги, по моему мнению, обоснована лишь первым впечатлением от неё, потому что прочитав её до конца, ты остаёшься ни с чем.

Спасибо за обзор. В Букмейте я отложил в вишлист ещё в прошлом роду эту произведение. Пожалуй, благодаря обзору, не скоро до него руки дойдут.

Всегда пожалуйста