4,4

Его называют маэстро Л'Омбре. Он аристократ и лучший сыщик во всей Альбиции. Его острый ум помог раскрыть множество преступлений. Он верит в логику, науку и улики, он высокомерен и саркастичен. Любит крепкий кофе и ходит, опираясь на массивную трость.
Её зовут Миа. Она владеет крошечной лавкой в бедном квартале, продаёт специи и благовония, гадает на картах и кофейной гуще. Она любит яблоки, носит яркие юбки и презирает мир аристократии. Она верит в интуицию, знаки и вещие сны.
Они живут в слишком разных мирах, но однажды их пути пересеклись из-за череды странных смертей и лепестков жёлтой магнолии.
Он назвал её шарлатанкой с самого дна…
Цикл: Чайные истории, книга №3

24 мая 2024 г. 22:06

О-ля-ля, кажется у меня новый фаворит в авторах лёгких романов.
Нескучный роман с детективной линией. Мне правда понравилось.
Шикарный антураж Венеции, забавная героиня и строгий герой.
Есть моменты в книге, сценки между героями, например, которые, ну, явно, встречались в фильмах.
Меня не смутило, ну и что...
Это правда неглупая история, нет розового сиропа из постоянных ахов и вздохов "Я люблю тебя" и "Я тоже тебя люблю".

Читала на литрес. Знаю, что роман самиздат, очень плохо вычитанный и отредактированный. Много опечаток.

Читаю серию "Чайные истории" дальше и дальше знакомлюсь с автором.

Форма: роман

Дата написания: 2020

24 мая 2024 г. 22:06

О-ля-ля, кажется у меня новый фаворит в авторах лёгких романов.
Нескучный роман с детективной линией. Мне правда понравилось.
Шикарный антураж Венеции, забавная героиня и строгий герой.
Меня не смутило, ну и что...

Читаю серию "Чайные истории" дальше и дальше знакомлюсь с автором.

JuliyaSn

30 мая 2022 г. 15:08

Очередная потрясающая вещь - самородок с полей самиздата, особенно радующий тем, что автор остаётся себе верна и от её историй получаешь ровно то, что всегда ищешь: искры, страсти, интерес, адекватных героев, интриги и приятный слог.

И первое, что хочется отметить - это замечательные диалоги, в которых действительно можно наблюдать противостояние главных героев, их остроумие и находчивость. Один из самых любимых моментов, конечно же, гастрономические "знакомства" главной героини Мии с кухней синьоров - Этот суп тоже должен что-нибудь "усилить и разбудить" или его можно съесть просто так, не расшаркиваясь? - усмехнулась Миа и отвесила тарелке ещё один поклон. - Синьор суп, вы позволите?

Ну а вторым моментом, конечно же, заретушированную под мистику наблюдательность Мии. Тут мне частенько…