Может ли сделать человека счастливым полученная в наследство большая квартира в сталинском доме? Может, но не всякого. Например, Вадиму Касатонову одной квартиры оказалось недостаточно. Однако это не означает, что счастье для него вообще недоступно,— вовсе нет. Просто его, это самое счастье, не так легко найти. Но, если искать целенаправленно, вдумчиво и тщательно, в конце концов найдется все.
И немного сокровищ.
И новые горизонты.
И неизведанные пути в дальние страны.
И даже встречи с братьями по разуму.
И, наконец, большая любовь, которая встречается настолько редко, что многие просто не верят в ее существование, считая это всего…

MarchingCat

15 апреля 2018 г. 20:21

2.5 Самое унылое из творчества Величко

Вы только не смейтесь, пожалуйста, но для Величко - слишком уж простенький роман. Тупо перетаскивание в прошлое кое-каких ништяков из нашего времени (типа двигателей, бензина и т.п.) и обустройство новой жизни. Поверхностно, сухо и блекло, то есть - скучновато (текстовка без "огонька", и без привычного юмора). Даже как тупо развлекалово убить время - не доставляет. Персональные фишки романа (типа третьей попытки заселить землю адекватными людьми и спаривания с неандертальцами), скорее заставляют морщиться, чем положительно работают на восприятие книги. Вещь настолько посредственная, что и мне, поклоннику попаданцев от Величко, немножко жаль потерянного времени.

Форма: роман

Первая публикация: 2016