LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

12 апреля 2019 г. 22:06

1 Все каковы, каковы они есть и больше — никаковы.

Если вы не читали, то вот тут я писала про игру слов. Я очень люблю, когда люди владеют словом. Умеют им жонглировать. Владеют большим объемом знаний, которые умеют применить вовремя, правильно, красиво и умно! Вот это для меня красиво, вот это для меня истинное владение словом и показатель ума человека. Когда же он паясничает, кривляется, не успевает вовремя заткнуть свой рот или же оторвать ручку от бумаги, пальцы от клавиатуры, то получается вот такая гадость. Местами, только местами, случаются интересные выражения и переходы, но создается полное ощущение, что автор их откуда-то украл. Например, идею описания весны из "Двенадцати стульев", помните, как там красиво было про весну, что она умирает?

На глазах у всех погибала весна. Пыль гнала ее с площадей, жаркий ветерок оттеснял ее в…

17 июля 2019 г. 16:43

3 Привязанность- это вам не поводок и даже не веревка, это вязанка дров, которую вы тащите на спине, в надежде развести огонь, но хватит ли его чтобы согреться…

Книга для тех, кто любит Санкт-Петербург. Нам выпадает шанс прочувствовать атмосферу этого красивого города . Через книгу проходит параллель жизни домашних животных и нас. В романе отсутствуют яркие краски, которых многим не хватает в жизни. Он не относится к произведениям категории обязательного прочтения, но в нем есть что-то необычное. То, что заставляет задуматься и это всего лишь один отрывок. Ради этого отрывка стоит прочитать книгу. О самой привязанности – возможно, теперь я буду проще ко всему относиться (но это не точно)

30 сентября 2018 г. 01:36

0 Больное воображение

Книги автора очень популярны в среде людей, мышление которых к сожалению не совсем здорово. В данном случае можно говорить о разноплановости мышления, когда суждение о каком-то явлении протекает в разных плоскостях. Чрезмерная детализация и необоснованные сравнения.Соскальзывания и эпилептоидные навязчивые не имеющие логики мысли.А если говорить в целом, то здесь на лицо весь спектр нарушений как при шизофрении. И это не имеет ничего общего с творческим, индивидуальным подходом автора, как она себя позиционирует, так как читать и понимать, а не болен ли автор, просто трудно.Знаю, что сейчас обрушится негодование на сей отзыв, но никогда не порекомендую читать некоторые книги этого автора, так как они к сожалению запутывают и без того больное воображение тех людей, которые реально имеют…

27 августа 2018 г. 20:48

5 "Привязанность" Р.Валиуллин

Роман "Привязанность" - одна из любимых книг этого автора. Через книгу проходит параллель жизнь братьев наших меньших и нас, людей. очень метко и правдиво! Кроме того, в романе Ринат продолжает тему Петербурга. Мы можем прочувствовать атмосферу этого великолепного города. Роман великолепен!

6 июля 2018 г. 17:49

Абсолютная глупость. Так скучно читать мне ещё никогда не было. Параллель между отношениями людей друг с другом и собак. Животная тупость, присущая и людям. Постоянные описания сношений животных, которые надоедают, не успев начаться. Наполнена книга «умными» и высокодуховными цитатами о жизни, сущности любви, одиночестве, но это такой полнейший бред с претензией на интеллектуальную и хорошую литературу. Не первое знакомство с автором, но, пожалуй, последнее. По описанию казалось, что будет нечто более интересное, чувственное и жизненное, а не вечные отсылки к Фрейду и глупые метафоры.

29 января 2018 г. 08:29

0 Душевная привязанность

Книги Рината Валиуллина всегда проглатываю за день, получая дозу вдохновения. С «Привязанностью» же у нас получись более сложные и долгие отношения. В день нашего знакомства я изучала составляющие: отрывок за отрывком, строку за строкой - заглатывала наживку, но захватив во внимание 1/3 отстранилась - не зацепило, отложила наш роман до лучших времён. Лучшие времена настали спустя пол года, пока звезды не сложили лучший гороскоп. И вот, сидя с бокалом я уже не понимала как, как я могла так долго не замечать сокровище, живущее со мной бок о бок уже пол года. Теперь все пошло по старому сценарию. Наш роман развивался быстро и стремительно и закончился, как и всегда, за сутки. Окрылённая и вдохновлённая я готова творить

2 декабря 2017 г. 17:35

Безумно понравилась книга. Читается очень быстро. Наполнена жизненными цитатами, даёт понять, что так важно людям и животным. Нет какой-то банальности как во многих романах.

15 октября 2017 г. 18:32

5 Валиуллин Р. "Привязанность"

С удовольствием прочитала "Привязанность". Кроме того, что роман "Привязанность" богат на образы и сравнения, эта книга - во многом для тех, кто любит Питер. Во время прочтении попадаешь на улочки этого незабываемого города. Описания очень образны. Я бывала в Петербурге, и не раз. Читая роман, я в мыслях вновь прогуливалась по знакомым местам города. А также образно познакомилась с местами, где я пока еще не была. Значит, стоит вновь посетить этот прекрасный город и очутиться в омуте красоты и истории. Ринат Валиуллин не перестает удивлять своим творчеством! Для меня это одна из лучших художественных книг о Питере.

20 августа 2017 г. 21:41

Хороший роман, как мне кажется, рассчитан на людей старше 18. Те кто моложе, скорее всего не поймут весь юмор сегодняшних событий ("Я не люблю политику. Мне не нравится безответная любовь") , всю глубину настоящих отношений ("Нежность- это когда он не забывает, что она женщина")и мель случайных интрижек(" Лишний вес- это мужчины, которые тебя недолюбили"). Хотя, все может быть. Гротескный реализм, который относит нас то к Булгакову, то к Салтыкову- Щедрину выражен простой привязанностью, что нас вяжет кругом, будь то Интернет или личное, будь то секс или неприличное, будь то душа или безличное. Рекомендую, книга наверняка станет классикой, руководством к обретению свободы.