30 сентября 2018 г. 01:36

0 Больное воображение

Книги автора очень популярны в среде людей, мышление которых к сожалению не совсем здорово. В данном случае можно говорить о разноплановости мышления, когда суждение о каком-то явлении протекает в разных плоскостях. Чрезмерная детализация и необоснованные сравнения.Соскальзывания и эпилептоидные навязчивые не имеющие логики мысли.А если говорить в целом, то здесь на лицо весь спектр нарушений как при шизофрении. И это не имеет ничего общего с творческим, индивидуальным подходом автора, как она себя позиционирует, так как читать и понимать, а не болен ли автор, просто трудно.Знаю, что сейчас обрушится негодование на сей отзыв, но никогда не порекомендую читать некоторые книги этого автора, так как они к сожалению запутывают и без того больное воображение тех людей, которые реально имеют психические проблемы.А тем более и здоровым людям.Различные филологические приемы на столько перекручены, запутаны, что не думать заставляют, а просто ломать голову. И действительно прочитав несколько книг, просто для интереса, как специалиста, мои сомнения все более подтверждаются.Конечно в литературе не редкость, когда писатель болен, но здесь людям надо быть осторожней с выбором книг Рината Валиуллина, дабы не получить обострение болезни, имя которой ШИЗОФРЕНИЯ.