3,9

När den forne detektiven Sam Berger slår upp ögonen har han ingen aning om var han befinner sig. Allt är vitt, en värld utan tecken. Men så står Molly Blom vid hans sida, och han inser att de två är på flykt undan en rättvisa som slutat vara rättvis.

I den hisnande uppföljaren till succén Utmarker får Sam och Molly ett oväntat uppdrag som rör ett obehagligt fall från det förflutna. Mördaren är sedan länge dömd och fängslad, men är han verkligen skyldig? Inland är en gastkramande resa in mot mörkrets iskalla hjärta, det är Arne Dahl i högform.
Цикл: Бергер и Блом, книга №2

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

10 августа 2023 г. 10:55

Детективное расследование этого конкретного романа понравилось. Следователи в топку. Во-первых чтобы разобраться в их перипетиях надо обязательно читать первую книгу и дальше. А во-вторых что-то там много чего накручено и непонятно нужно или нет. Основная же линия супер. Хоть местами все лежит на поверхности и довольно предсказуемо, но разобраться в истоках весьма нет не не просто, а противно. Да что это такое, в последнее время герои-злодеи все какие-то омерзительные. Обычно к таким не испытываешь сочувствия и так, но здесь хочется отмываться, отмокать и отскребать себя от нутра преступников. Такая гниль вылазит на поверхность.

Форма: роман

Оригинальное название: Inland

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Язык: Шведский

Лауреат: 2019 г.Европейская премия за литературу детективного жанра (Лучшее произведение детективного жанра.)
Номинант: 2019 г.Европейская премия за литературу детективного жанра (Лучшее произведение детективного жанра.)

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

10 августа 2023 г. 10:55

31 июля 2023 г. 15:34

Интересный триллер. В книге атмосфера мрачности,интриги.Читается легко,сюжет захватывает. Сэм скрывается от СЭПО и параллельно вместе с Молли и Ди раскрывают странные преступления.Кто то убивает девушек и рисует на теле клевер. Автор оставил самое интересное на продолжение,будет интересно почитать следующую книгу из серии.

Подборки