4,7

Разворачиваются темные схемы... и преданность Софи имеет свои пределы... в этой волнующей пятой книге серии "Хранители Затерянных городов".

Софи Фостер вернулась в Затерянные города... но они изменились. Угроза войны нависла тяжестью над ее сверкающим миром, Невидимки сеют хаос.

Грани между другом и врагом стерлись, и Софи не уверена, кому можно доверять. Но когда ее предупреждают, что люди, которых она любит больше всего на свете, станут следующими жертвами, она знает, что должна действовать.

Таинственный символ мог быть ключом... если бы она только знала, как перевести его. Каждая новая подсказка, кажется, погружает ее мир всё…
Цикл: Хранитель забытых городов, книга №5

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

11 января 2023 г. 13:44

Моя первая книга, которую я прочитала в электронке, потому что конкретно эту часть уже нигде нельзя найти.

В 5 книге Софи Фостер разбирается с бандой "Незримых". Мы получим от этой части упоминание всех народов иного мира (и гоблины, и гномы, и огры и т.д.), интриги, силу врагов, новую способность главной героини, а еще двойного агента Кифа.

В целом, как что-то отдельное произведение оценивать, естественно, нельзя, но как часть большой истории она хороша, хочется читать продолжение.

Форма: роман

Оригинальное название: Lodestar

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Перевод: группа "Мир фэнтези"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

11 января 2023 г. 13:44

21 мая 2022 г. 09:58

сюжет динамічно розвивається, в даній частині перед читачами розвивається цікавий конфлікт між расами і народами, який легко перекладається на сьогодення і стає як ніколи актуальними. ельфи своєю високомірністю і жлобтвом бісять все більше, героїня з друзями попадає в різні ситуації, не завжди приємні, але мерісьюшністю все витягує. з кожною книгою дедалі більше бісять прологи, хто хоче зекономити хвилину часу, сміливо пропускайте, все одно їх потім нікуди не прикладеш і до чого вони не зрозуміло. загалом нормальна книжка на 4

Подборки