4,5

История о любви, человечности, красоте и музыке, развернувшаяся на фоне Второй мировой войны и объединившая несколько поколений детей из разных уголков мира.

Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три таинственные девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день, и он спасет чью-то душу от неминуемой гибели.
Германия, 30-е годы. Фридрих - талантливый юный музыкант. Но когда его отца арестовывают и забирают в Дахау, жизнь Фридриха разбивается на тысячу осколков.
США, 30-е годы. Майк - виртуозный пианист, живущий со своим младшим братом Фрэнки в сиротском приюте.Когда над братьями…

24 апреля 2024 г. 16:02

Очень добрая и светлая книга. Начинается произведение как сказка, мальчик, заблудившийся в лесу, встречает трех таинственных девушек, которые дарят ему музыкальный инструмент – губную гармошку. И эта гармошка спасает жизнь и вселяет веру в лучшее трем совершенно разным детям с непростой судьбой, объединенных любовью к музыке. В книге поднимается много важных тем и затрагиваются исторические события. А еще, книга наполнена музыкой, которая просто струится со страниц произведения. Потрясающая история, которая вдохновляет и наполняет душу теплом.

KillWish

Форма: роман

Оригинальное название: Echo

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2018

Перевод: М. Д. Лахути

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2015 г.Киркус (Книга для детей и юношества)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2018 г.Премия Марка Твена
2017 г.Премия Ребекки Каудилл
2017 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2016 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2016 г.Медаль Джона Ньюбери
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

24 апреля 2024 г. 16:02

KillWish

30 апреля 2024 г. 11:02

сначала книга не особо понравилась мне, но дальше с каждой страницей стала всё интереснее и интереснее. А в конце вообще огонь. Прямо в восторге была, что так всё хорошо закончилось и мечты всех героев сбылись.