3,8

Первое дело детективного агентства «Тайные стражи», чьи сотрудники — люди с паранормальными способностями, а директор — самый настоящий вампир, связано с загадочным кольцом. Сданное в ломбард, оно способно потянуть за собой целую цепь трагических событий. Как остановить мистического убийцу, избравшего своим оружием драгоценные перстни с ядом?..
Цикл: Тайные стражи, книга №2

limbi

Книжный шопоголик

25 сентября 2022 г. 09:07

4 Детектив? Не думаю...

Итак... Перстень отравителя - это вторая книга в цикле. Кстати, пусть это к делу особо и не относится,   но с названиями серии все непонятно: в тексте есть и пятая стража и тайная стража, в общем называй как хочешь))
Что касается самого сюжета, то особой интриги ждать не стоит. Ничего примечательного в детективной линии нет, да и от детектива в этой книги только словосочетание  "детективное агенство". Герои мечется из стороны в сторону,  полагаясь на какие-то "призрачные " зацепки, а некоторые персонажи и вовсе остаются без дела.
Книга явно на один раз, а о том, чтобы читать продолжение и думать не хочется. Несмотря на то, что история читается быстро и легко, она не вызывает желание дочитать книгу до конца.
Возможно, если вы только начали знакомиться с миром и книг и вам не с чем…

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

limbi

Книжный шопоголик

25 сентября 2022 г. 09:07

4 Детектив? Не думаю...

Возможно, если вы только начали знакомиться с миром и книг и вам не с чем…

Подборки