4,4

Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу, по желанию неизвестного благодетеля, отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху.
Цикл: Вранова башня, книга №1

quarantine_girl

без особой фантазии

9 февраля 2024 г. 22:00

4.5 Начало путешествия по тайге и старым тайнам

В мировой мифологии и литературе существует множество упоминаний о во́ронах. Большинство связанных изображений показывают широко распространённого обыкновенного ворона (Corvus corax). Из-за своего полностью чёрного оперения, характерного карканья и поедания падали ворон часто ассоциируется с потерями и дурным предзнаменованием. В средневековой христианской традиции ворон олицетворяет силы ада и дьявола. Тем не менее, его символика неоднозначна. Как говорящая птица, ворон также олицетворяет пророчество и понимание. Вороны в рассказах часто выступают в роли психопомпов, соединяющих материальный мир с миром духов.

Сразу предупрежу о том, что вам не скажет аннотация: эта история не имеет даже более или менее завершенный вид. Здесь по факту и самого путешествия, о котором там пишут, нет.

Что же…

4.5 Начало путешествия по тайге и старым тайнам

Что же…

25 апреля 2024 г. 18:24

2.5 Погоня за интересным сюжетом

Очень заинтересовала идея, плюс хотелось познакомиться с достаточно популярным автором.

По сюжету заявлено мистическое явление Вранова погоня и героиня, которая до одури боится птиц. И самое для меня интересное - путешествие в Тайгу, за разгадкой этой самой погони.

Что мы имеет по итогу первой книги. Никакого путешествия тут нет. Тут даже большой подготовки в нему нет, зато есть долгое и обстоятельное знакомство с персонажами.

И персонажи, это худшее что есть в этой книге, хотя уделена им большая часть страниц. Давно не читала чего-то настолько утрированного, но при этом очень многословного.

Персонажи, а это именно те люди, которые попадут в ту самую таежную экспедицию, сплошные карикатуры с одним свойством. На первой сцене с Марфой я думала даже выключить аудиокнигу.

Марфа эта (и даже…

Подборки