4,2

'The Magic City' is a story about a boy who builds a magic city from his toys, then finds it has unexpectedly come to life, that he himself is standing in it, and must save it from imminent destruction.

12 марта 2022 г. 15:49

Мне невероятно повезло заполучить эту книгу с великолепными иллюстрациями. Сами рисунки - как витражные стекла, взглянув через которые, попадаешь прямиком в сказку.

И история чудесная: очень добрая и полная приключений. Воспевающая изобретательность, взаимовыручку и дружбу.

Несколько прекрасных цитат:

"В мире, замечу, вообще всё волшебное, пока вы не начинаете понимать, как оно работает."

" ...любить работу...любить людей - это единственный путь к настоящему счастью."

Форма: роман

Оригинальное название: The Magic City