4,5

Старая Республика. Последний, решающий конфликт между Светом и Тьмой, который определит судьбу галактики. Все это ничто для одиночки, отвергшего свое прошлое и нашедшего новую философию учения темной стороны, Дарта Бейна, создателя Правила двух, чье наследие в будущем приведет к мести ситов и безграничной власти Палпатина. Оружие и армии обращаюся в прах, когда Бейн встает на тропу войны против Республики и джедаев — хранителей мира, приверженцев светлой стороны Силы

© oleg6672008
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №17
Трилогия Дарта Бэйна, книга №1

28 декабря 2023 г. 00:51

5 Древний повелитель ситхов. Начало

В далекой далекой галактике... Всем кто любит вселенную Звездных войн, обязательно к прочтению.

Вы же помните "Правило двух?" Если забыли, напомню. В конце первого эпизода когда хоронили Квай-Гона, Йода сидел и говорил: "И всегда их двое, учитель и ученик, ни больше не меньше. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы жаждать его. Вот нам в первой книги и расскажут становление того кто придумал Правило двух.

Еще до того как стать Темным лордом ситхом, до того как стать Дартом Бейном, наш главный герой звался Дессел, работал на рудниках, но судьба уготовила ему совсем другую дорогу, после убийства одного из солдат республики, чтобы избежать тюрьмы он примыкает к армии ситхов, в которой тоже не долго пробыв, после одного из конфликтов и неподчинения приказа, нашего героя должны были…

Форма: роман

Оригинальное название: Path of Destruction

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2016

Перевод: В. Ткаченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 декабря 2023 г. 00:51

5 Древний повелитель ситхов. Начало

21 января 2024 г. 20:02

Моё первое произведение по вселенной Звездных войн, которое я прочитала году в 2017. Мне дали книгу бесплатно бонусом в Меломане за заказ Лего набора, приятненько

Путь разрушения - первая книга трилогии о Дарте Бейне. О прошлом и становлении одного из самых известных Лордов ситхов Именно он считается автором Правила двух у ситхов (концепция, согласно которой одновременно могло существовать только двое: учитель и ученик)

Дарт Бейн начинает свою жизнь, как раб, но позже обнаруживает свои способности и чувствительность к силе, обучается философии ситхов

Я ещё не читала 2 и 3 книги, но очень хочу посоветовать вам, если вы хотите ознакомиться с книжной вселенной Звездных войн и не знаете с чего начать - трилогия о Дарте Бейне отлично подойдёт! Легко читается, интересно, интриги, скандалы,…

Подборки