28 декабря 2023 г. 00:51

5 Древний повелитель ситхов. Начало

В далекой далекой галактике... Всем кто любит вселенную Звездных войн, обязательно к прочтению.

Вы же помните "Правило двух?" Если забыли, напомню. В конце первого эпизода когда хоронили Квай-Гона, Йода сидел и говорил: "И всегда их двое, учитель и ученик, ни больше не меньше. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы жаждать его. Вот нам в первой книги и расскажут становление того кто придумал Правило двух.

Еще до того как стать Темным лордом ситхом, до того как стать Дартом Бейном, наш главный герой звался Дессел, работал на рудниках, но судьба уготовила ему совсем другую дорогу, после убийства одного из солдат республики, чтобы избежать тюрьмы он примыкает к армии ситхов, в которой тоже не долго пробыв, после одного из конфликтов и неподчинения приказа, нашего героя должны были казнить, но его забирают в Академию на Коррибане, где учат темной стороне. Но что бы понять истинную темную сторону необходимо именно найти истинное могущество чего в академии точно не могут дать, так как старые устои забыты, и сейчас свои порядки.

Чтобы понять и изучить всю мощь темной стороны Бейн отправляется на Лехон, где находит голокрон с посланием от самого Дарта Ревана, который учит его, и вот отсюда пошла идея про Правило двух. Только полное уничтожение способно ситхов способно изменить все и воссоздать новое, где будет только двое.

На руинах старого построится новое, Дарта Бейна не забудут, правило двух будут помнить, а пока что после уничтожения ситхов, мы перейдем ко 2 книге "Правило двух".

Но это будет уже совсем другая история.