30 июня 2023 г. 19:40

"Любовь - это когда, несмотря на все его недостатки, он идеален".

Руслана Мейсон - студентка Колумбийского университета. Жизнь не дарит ей подарки, девушка пробирается к своей мечте тернистыми путями. Лана всем сердцем желает быть писателем. Однако в интернете её роман вызывает большей частью лишь отрицательные эмоции. Отец спит и видит, как бы его девочка начала работать на семейный бизнес. Друзья снисходительно улыбаются над фантазиями Русланы.

Алекс Джордан (Князев) - преподаватель философии в Колумбийском университете и горе писатель. Его карьера в однажды была на пике популярности, его книга произвела фурор в писательском круге. Известность вскружила мужчине голову приведя его к состоянию "дерьмовое утро". Жена ушла, карьера писателя с оглушительным визгом катиться вниз,…

Applic

17 февраля 2023 г. 13:38

Я, конечно, поставила 3 звезды, но это скорее 3 с жирным минусом. Если честно, я так и не поняла столь высокой оценки книги на лайвлиб.

Эту историю мне посоветовали в новогодней игре, я сама заказывала пейринг преподаватель/студентка и была счастлива увидеть в нем новую (для меня) слр. И вот мне бы задуматься, почему советчик утонил, что чтение неоднозначное, но... обо всём по порядку.

Книга начинается с повествования от лица мужского главного героя. И я, наивно погрузившаяся в чтение, не обратила внимание, что авторов двое. Всё начало я ловила себя на мысли, что повествование от мгг ну точно писала женщина, оно ведь так измазано соплями, что иначе и быть не могло.

А потом... Потом я случайно заметила, что авторов двое и всё дальше забивалась под диван, осознавая, что книга вроде как и…

21 ноября 2022 г. 02:14

"Можешь забыть меня, но это не значит, что меня не существует..."
Последнее время мне везет на потрясающие истории. Те самые, что заставляют жертовать сном и растаскивать текст на цитаты.

"Скандальный роман" именно такой. Это моя вторая попытка знакомства с автором. Первая провалилась. Но тут я нырнула в книгу с разбегу и пропала.
Потому что это академка. Потому что она о любви.
А еще она о писателях. Давно мне не хотелось подписаться под каждым словом, сказанным автором.
Черт возьми, под каждым!

"Жизненный опыт, цинизм и скепсис, негативное отношение к жизни, отсутствие иллюзий. В какой-то мере все эти побочные эффекты и олицетворяют мое творчество, позволяют мне быть тем, кто я есть".

Это история успеха. Признания. Любви. Она об умении оставаться человеком даже в самой непростой ситуации.
Она…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

27 декабря 2022 г. 20:46

4 Но это не совсем обычный роман. Эксперимент.

История, в которой слились реальность и выдумка. История, в которой рассказали, как творится магия совместного романа. Как сложен и непрост путь начинающего и уже успешного автора. Во-первых, очень интригуют сами главные герои. Точнее их имена Алекс Джордан и Руслана Мейсон. Это очень привлекает внимание. Но открыв книгу, сразу в неё погружаешься, не в состоянии оторваться, ведь события так лихо закручены, эмоции постоянно на грани, напряжение колоссальное, ведь совершенно невозможно представить как все обернётся. А началась все совершенно случайно. Просто мужчина, как настоящий герой, спасает прекрасную незнакомку буквально из-под колёс такси. С первого взгляда между ними вспыхивает искра. Но слишком много но. Самое главное но в этой ситуации, что она его студентка. Но именно она…

27 августа 2022 г. 07:03

Ух, какая напряжённая история любви от Алекса Д и Ланы Мейер под названием "Скандальный роман".

Начну пожалуй с самого главного. Авторам удалась гениальная прожарка читателя - Алекс Д и Лана Мейер пишут историю любви молоденькой девушки РусЛаны Мейсон (начинающего автора) и взрослого мужчины Алекса Д(жордона) (писателя в творческом кризисе), которые решают написать роман о любви между двумя писателями, фактически о себе, и утопают в чувствах. Это было провакационо и изящно.

Книга очень горячая, очень, очень, читателю предстоит выдержать сексуальное напряжение от первого взгляда и прикосновения, к словесным колким прелюдиям, к неизбежным откровенным ласкам и собственно кульминации в квартире Алекса, которая станет их убежищем от всего мира на один месяц.

Для меня герой Алекс получился…

31 июля 2022 г. 01:45

5 Спойлер Как-будто прочитала реальную историю

Прочитала меньше половины, но уже могу сказать что слишком много размышлений , это не плохо , возможно было лучше отпустить некоторые моменты и сделать разговоры между главными героями.

Хорошо показаны обычные , так скажем бытовые сомнения людей в реальной жизни. Сомнения, навязчивые мысли и многое другое.

Так же хотелось бы отметить неплохо написанные эротические сцены.

Так же из этой книги можно выделить момент. Когда ты понимаешь, что тайна (какая бы она не была) которую ты скрываешь, уже пора рассказать определённому человеку. То стоит это сделать, объяснится и поговорить как взрослые люди. Возможно это причинит боль, но ещё большую принесет то что эту тайну скрывали.  В любом случае всё откроется.

То как описаны отношения героини с близкими, вызвали у меня нежные, иногда грустные…

iv_de_mel

8 октября 2021 г. 16:21

5 Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь!

Он не ждал! Он не надеялся! И вдруг судьба упала ему прямо в руки!

Вы скажите мне: ой, это очередная история про студентку и ее преподавателя! А я отвечу, что роман, написанный Алексом Д и Ланой Мейер не может быть очередным!

Эти двое писателей рассказали нам ПРАВДУ!

Правду о том, как возникают отношения! Как женщина сомневается, подойдёт ли ей этот мужчина или нет, не смотря на то, что он занимает все ее мысли! Как мужчина до самого последнего момента не признается самому себе в своих собственных чувствах, пока не становится уже слишком поздно!

А ещё эту книгу должен прочесть КАЖДЫЙ ПИСАТЕЛЬ НА СВЕТЕ! В ней настолько подробно описана такая проблема, как творческий кризис и способы выхода из него, что эта книга способна помочь всем пишущим людям справиться с подобной проблемой!

И, конечно же,…

23 декабря 2020 г. 16:31

4 Любовь перед Рождеством

Милый предновогодний романчик, написанный в соавторстве, даже задумывалась а не про себя ли авторы пишут. Легко написано, непринуждённо, очень хорошо описаны чувства и желания героев, их эмоции. Как говорится от любви до ненависти и обратно.

6 декабря 2020 г. 20:48

5 ПОХОЖА ЛИ РЕАЛЬНОСТЬ НА СЮЖЕТ КНИГИ?

Это история, написанная в соавторстве двумя писателями о романе двух писателей, которые пишут книгу о двух писателя, у которых роман. Запутались? Сейчас объясню. ⠀ Талантливый писатель Алекс Джордан, автор популярного романа, экранизация которого взорвала кассовые сборы и принесла ему небывалую популярность, находится в кризисе. Муза покинула его и он давно не может написать чего-то стоящего. Жена ушла, забрав детей, не выдержав нелёгкой доли жены писателя, его вечное погружение в мир выдуманные героев, поиска вдохновения, загулов, пьянок, измен... ⠀ По пути на работу, в Колумбийский университет (ага, он преподаватель философии), Алекс спасает от травм, а возможно и гибели под колёсами автомобилей девушку. Но к сожалению только девушки, а не её кофе и телефон. Короткий разговор за…