4,2

9 мая 2024 г. 10:03

Эта книга представляет собой сборник историй из школьной жизни, как бы разделенных на две части. Первая часть - это воспоминания учителя о собственном детстве. Во второй же части мы видим историю молодого человека, который уже вырос и решил стать учителем. Здесь мы знакомимся с его наблюдениями за учениками и вместе с ним приходим к выводу, что дети всегда остаются детьми, независимо от времени и эпохи.

Дети всегда одинаковые. Они всегда играют. И древнеримские дети были такими же, как мы: играли с обручем и совсем не знали, что они древнеримские.

Первая публикация: 1939

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

9 мая 2024 г. 10:03

12 апреля 2023 г. 11:56

4 мне нравится

Книга интересная,хотя и не для детей.Много глубоких тем над которыми можно подумать.Сюжет хороший.

Подборки