3,5

elefant

7 октября 2020 г. 21:44

3.5 Одиночества человека в буржуазном обществе.

Литературовед, критик и переводчик Владимир Гривнин – известная в своё время личность. Интересно, что в своё время он сам принимал участие в Маньчжурской операции 9 августа — 2 сентября 1945 года, поэтому мог лично видеть то, что пережил Кобэ Абэ, что вдохновило и отразилось на всём творчестве этого известного японского писателя. Жаль только, что советский критик на этом особо не останавливается. Было бы довольно интересно.

К сожалению, вы не увидите здесь сколь-нибудь подробной биографии Кобо Абэ, да и те два небольших абзаца, что имеются, не дают представления о том, каким образом жизненные перипетии повлияли на его творчество, заложенные в произведениях идеи. Лишь скупые энциклопедические строчки. С другой стороны, здесь хорошо очерчена внутренняя сторона проблемы.

В данном небольшом…

elefant

7 октября 2020 г. 21:44

3.5 Одиночества человека в буржуазном обществе.

В данном небольшом…