3,6

orlangurus

3 июня 2022 г. 07:33

4 "Несомненно, это – megapiranha paranensis."

Нам, любителям Роллинса иже с ним, сложно пройти мимо книг, где фигурируют загадочные артефакты, восставшие из небытия легенды и ... живой ужас. Сразу скажу: до Роллинса ещё далековато, и оценка слегка завышена, но для первой работы ( а я так полагаю, это дебют, раз издано Eksmo Digital в серии RED) вполне прилично.

В Перу, среди непроходимых джунглей заповедника Бока-Ману, под водопадом случайно обнаруживается вход в пещеру. Главный герой Алекс - начинающий учёный-биолог.

Алекс еще раз огляделся, сделал глубокий вдох и нырнул. И уже под водой ускользающая до этого мысль обрела очертания – в пещере было светло.

Безусловно, такая красота, да ещё на грани научного открытия заставляет его повторить путь в пещеру, но уже вместе с проводником и любимой девушкой. Ну и далее начинается само…

Кураторы

orlangurus

3 июня 2022 г. 07:33

4 "Несомненно, это – megapiranha paranensis."

31 октября 2021 г. 12:47

Книга понравилась. Интересный сюжет, динамичное повествование, читается на одном дыхании, но есть одно НО!!! Я бы не назвала данную книгу ужасом, скорее хорошим психологическим триллером!!! Экранизация была бы достойна таких же фильмов как "Мег"!!! Очень реалистичный сюжет, динамичная картинка и детальная прорисовка словом!!! Было ощущение будто я смотрю фильм)))
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, тем более, что объем небольшой