3,8

Если возлюбленная подло предала, а баронские ловцы подбираются все ближе к переставшему быть надежным убежищу, у искусника, имеющего дар создавать почти волшебные вещи, остается только один выход – бежать. Обвести всех вокруг пальца, абсолютно изменив внешность, и бежать как можно дальше. Туда, где можно найти единомышленников, так же истово дорожащих самой главной ценностью – собственной свободой.
Цикл: Искусник, книга №1

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

27 января 2023 г. 01:40

Книга, написанная в форме квеста, должна, на мой взгляд, компенсировать некоторую бедность описаний окружающей действительности и контекста бодрым занимательным действием. Увы, у автора сделать этого не получилось. С одной стороны, определенная логика продвижения у героя присутствует. Только сказать, что это было интересно, я не могу. Скорее, это было повествование из серии сейчас куда-нибудь пойдем, потом еще пойдем, потом пойдем за девчонкой, потом пойдем вместе с девчонкой, потом снова без нее. Ну такое себе. При этом непонятно, почему искусники (то бишь маги) находятся в таком зависимом положении. Да и в целом, к этому квесту не хватает мира и причинно-следственных связей всего происходящего. Тогда, возможно, это читалось бы веселее.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Форма: роман

Дата написания: 2016

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

27 января 2023 г. 01:40

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

yulechka_book

21 января 2022 г. 15:54

Иногда бывает что хорошую книгу ты не сразу прочтешь. И вроде сюжет интересен для меня , и довольно хорошие герои здесь но я раза три её начинала и отлаживала . А потом после 100 страницы меня было не вытянуть из книги. Во первых был интересен мир в котором не было магии , а после звездопада она появилась. Хитросплетения и интриги , то как тебе как у кого есть дар скрываются. Наш герой Инквар искусник вынужден бежать из города после предательства своей пассии , он под личиной старика присоеденяется к обозу и по пути вляпывается в приключения , находит друзей и головную боль. Эта книга лишь завязка и да она может показаться чуть занудной , но мне нравятся такие книги , где герои путествуют с караванами. Находят друзей и врагов. Насчет любовной линии вот тут я бы поспрорила здесь рано ,…

Подборки