3,9

Знаменитый детектив Йен Фабель сталкивался с множеством запутанных и опасных дел.
Но на этот раз ему приходится по-настоящему трудно.
Таинственный маньяк не просто жестоко убивает успешных, законопослушных обитателей Гамбурга - при этом он полностью копирует древние ритуальные убийства...
Кто он? Что вкладывает в свое чудовищное "послание"?
Пытаясь найти ответы на эти вопросы. Йен Фабель погружается в прошлое жертв и понимает: убийцу связывает с ними что-то глубоко личное.
Но что?
Как только Йен узнает это, он найдет убийцу.
Цикл: Йен Фабель, книга №3

28 октября 2020 г. 17:34

3 Третья часть не впечатлила

И снова Крейг Рассел заплёл несколько сюжетных линий, но не все были завершены, а некоторые так и вовсе забыты почти в начале. Очень жаль мне было на это смотреть, потому что Рассел мне как раз пришёлся по душе умением работать в одной книге с несколькими темами и успешно их миксовать. Вообще, этот роман показался мне каким-то вымученным, как и главный герой Йен Фабель.

Но всё равно постарался отыскать преступника, совершающего ритуальные убийства из только ему понятных соображений. В этот раз объяснение не показалось мне очень интересным. Во-первых, всё завязано на террористических организациях. Во-вторых, я догадалась, кто убийца, что для меня является редкостью. А вот более интересная мне тема реинкарнации как раз была не "дожата", и завязка засохла на корню.

Однако же, если сравнивать…

Форма: роман

Оригинальное название: Eternal

Первая публикация: 2007

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 октября 2020 г. 17:34

3 Третья часть не впечатлила

Однако же, если сравнивать…

12 декабря 2016 г. 18:40

вроде все хорошо, но вот это приплетение реинкарнации и т.д. ну совсем никуда не годится. к тому же не понравились нескончаемые страдания Марии - автор явно решил уйти в душещипательные страсти-мордасти. а уж что говорить о ее самодеятельности в рабочих моментах... видимо, автор понял, что его женские персонажи уж как-то совсем идеальными выходили по предыдущим книгам, теперь для каждой появился изъян.