4,3

2 февраля 2024 г. 01:28

Я бы назвал этот рассказ - "История на ночь". Лёгкое, незамудрённое чтиво, которое веселит и поднимает настроение. Есть о чём подумать перед сном.

Законы времени нам пока непостижимы. Однако фантасты частенько любят побаловать читателя произведениями на эту тему. Хотя, как ни странно, больше любят читатели рассказы о путешествии назад во времени. Ну да, ведь многие хотят исправить ошибки прошлого. Но будущее нас тоже теребит и Уэллс этому прямое доказательство. Однако, как будет выглядеть само путешествие, сможем ли мы что-либо взять из будущего, наладить регулярные поставки, и появятся ли у нас времЕнные челноки с клетчатыми сумками, об этом можно пофантазировать на ночь вместе с Маком Рейнольдсом.

Перевод: А. Новиков

2 февраля 2024 г. 01:28