3,4

Мак Рейнольдc (Даллас Мак-Корд Рейнольдc) наград не получал, титула Великого мастера фантастики не удостаивался. Зато практически каждое его произведение вызывало поистине бурные скандалы. Зато…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

2 февраля 2024 г. 01:28

Я бы назвал этот рассказ - "История на ночь". Лёгкое, незамудрённое чтиво, которое веселит и поднимает настроение. Есть о чём подумать перед сном.

Законы времени нам пока непостижимы. Однако фантасты частенько любят побаловать читателя произведениями на эту тему. Хотя, как ни странно, больше любят читатели рассказы о путешествии назад во времени. Ну да, ведь многие хотят исправить ошибки прошлого. Но будущее нас тоже теребит и Уэллс этому прямое доказательство. Однако, как будет выглядеть само путешествие, сможем ли мы что-либо взять из будущего, наладить регулярные поставки, и появятся ли у нас времЕнные челноки с клетчатыми сумками, об этом можно пофантазировать на ночь вместе с Маком Рейнольдсом.

Тайный агент

Перевод: К. Оноприенко, С. Грачева

стр. 233-272

Внутренний враг, рассказ

стр. 273-297

Пойдём со мною рядом…, рассказ

стр. 298-307

ISBN: 5-17-015313-9

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

Жанры:  Зарубежная фантастика