3,5

Инсайдерское откровение о том, как один человек построил мировую корпорацию, способную противостоять таким гигантам как Walmart и Amazon.
Всего за десять лет Джек Ма, бывший преподаватель английского, основал и построил Alibaba Group, в которую сегодня входят: Alibaba.com, Alibaba Pictures, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com, Alipay и другие.
Джек Ма – Рокфеллер XXI века, акции Alibaba в 2014 году побили рекорды, достигнув 25 млрд долларов.
Перед вами история компании и самого Джека, иконы частного предпринимательства и привратника миллионов потребителей от китайского Ханчжоу до тверского Торжка.

28 декабря 2021 г. 19:29

5 История о том, как получилось, что какая-то китайская компания Alibaba стала известна почти на весь мир и кто за этим стоит

Ежедневно мы используем в своей жизни сотни вещей: столовые приборы, полотенца, сотовые телефоны, носим одежду и т.д. Интернет так заполонил нашу жизнь, что мы без него уже ее не представляем (попробуйте отнять у его у нас, и мы сразу занервничаем, почувствуем панику). В последние годы и у нас в стране уже почти повсеместно люди стали покупать многие товары он-лайн. И первая торговая площадка, которая приходит на ум многих - это Aliexpress. С помощью этого сайта можно купить в наше время практически все. И уже слова "Сделано в Китае" не воспринимаются так, будто речь идет о товаре второго сорта, о ширпотребе. О нет, в последнее время как раз в Китае производятся многие лучшие товары масс-маркета (даже для домов мод). Итак, Китай. Но то, что владельцем AliЕxpress является Alibaba Group,…

28 декабря 2021 г. 19:29

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

10 апреля 2021 г. 15:12

Это невероятная история успеха предпринимателя Джека Ма. Создателя легендарного Alibaba. Только прежде чем прийти к головокружительному успеху, он пройдёт огромный тернистый путь, длиною в жизнь.

Сначала работал гидом в своём маленьком городке. В те годы, страна только начала открывать свои двери для туристов.

Показывая окрестности, он стремился таким образом выучить английский язык, что ему невероятно помогло.

При поступлении в университет, трижды сдавал экзамен по математике, что до этого не выходило.

Затем стал преподавать студентам английский язык. Это только начало пути.

Дальше Джек бросит карьеру преподавателя.

В 1996 году открыл для себя интернет. После он понял. В каком направлении ему двигаться.

В те времена Китай ещё не был вполне предпринимательской страной, какой знаем…

Подборки