9 января 2021 г. 21:36

3 Не усложняйте

Предельно обобщенная концепция того, что простота рулит. Из плюсов - книга превосходно структурирована, и информация подается логично и аргументированно. Из минусов - по сути, это довольно пространные рассуждения на тему "как правильно" на примерах разных известных американских (в основном) компаний. Если это не первая книга по маркетингу, которую вы читали, то все эти истории о автомобильных, компьютерных и пивоваренных компаниях вам наверняка попадались. Много здравых идей, но какой-то практической пользы я для себя не вынесла.

Оригинальное название: The Power of Simplisity: A Management Guide to Cutting Through the Nonsense and Doing Things Right

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 января 2021 г. 21:36

3 Не усложняйте

DmitryKv

22 октября 2020 г. 05:23

Книга состоит из двух составляющих. Первая, это идея важности стремления к простоте, как в бизнесе, так и в жизни в целом. Вторая, это, по существу, повтор идей, что были высказаны в других книгах автора, с тем условием, что в данном случаи автор попытался поместить эти идею в контекст «силы простоты». Что касается первой составляющей, то у автора получилось это великолепно. Траут сумел настолько просто, но в тоже время ярко и аргументированно описать проблему излишней усложнённости, что уже одно это выводит книгу в лидеры среди нехудожественной литературы. Нужно отметить, что у Траута очень хорошо развита способность показывать суть проблемы, и он делает это настолько хорошо, что непременно хочется согласиться с ним. Действительно, многие люди из мира бизнеса искусственно усложняют…

Подборки