3,9

5 февраля 2023 г. 21:55

5 Без гнева и пристрастия (Украина)

Немного об украинцах. БЕЗ ГНЕВА И ПРИСТРАСТИЯ (только вопросы и ответы)

Включение западной Украины в состав СССР - грубая ошибка Сталина?
ответ:
Да, безусловно. В результате включения в состав Советского Союза западной Украины мы получили регион с малограмотным, ленивым, поголовно антирусским и антисоветским населением. С 1939 и до самого 1991 года этот регион алчно потреблял (не давая ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО взамен) все виды технических, сырьевых и интеллектуальных ресурсов, создававшихся общими усилиями советского народа.

Уже в 1941 году Сталину пришлось пожалеть о содеянном: "советская" Украина встретила танкистов фон Рунштедта цветами, хлебом-солью, горилкой, салом и празднично одетыми сговорчивыми девками.
Поведение западноукраинского (как и киевского) населения в 1941-44 и послевоенные…

5 февраля 2023 г. 21:55

5 Без гнева и пристрастия (Украина)

Немного об украинцах. БЕЗ ГНЕВА И ПРИСТРАСТИЯ (только вопросы и ответы)

Включение западной Украины в состав СССР - грубая ошибка Сталина?
ответ:

26 октября 2015 г. 12:25

Глядя на заголовок, никак не подумаешь, что книга издана в 2007 году. Сперва вновь казалась компиляцией предыдущих книг. Например, "Русь. Литва. Польша." Я уже не помню, сколько раз читал фразу, что престарелый Витовт был в зените своего могущества и ему для полного счастья не хватало лишь короны. Автор сам инструментом "копи-пасте" пользуется или его редактора? И копируют как: отдельными главами или одно предложение о Витовте? Интересное началось ближе к середине, прекрасно в подробностях описана первая "Руина" (конец 17 века). И так до современных (на момент 2007 года) отношений. Уже в том далеком году, глядя на зашкаливающую русофобию соседей, можно было предположить, что война неизбежна.