5 февраля 2023 г. 21:55

5 Без гнева и пристрастия (Украина)

Немного об украинцах. БЕЗ ГНЕВА И ПРИСТРАСТИЯ (только вопросы и ответы)

Включение западной Украины в состав СССР - грубая ошибка Сталина?
ответ:
Да, безусловно. В результате включения в состав Советского Союза западной Украины мы получили регион с малограмотным, ленивым, поголовно антирусским и антисоветским населением. С 1939 и до самого 1991 года этот регион алчно потреблял (не давая ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО взамен) все виды технических, сырьевых и интеллектуальных ресурсов, создававшихся общими усилиями советского народа.

Уже в 1941 году Сталину пришлось пожалеть о содеянном: "советская" Украина встретила танкистов фон Рунштедта цветами, хлебом-солью, горилкой, салом и празднично одетыми сговорчивыми девками.
Поведение западноукраинского (как и киевского) населения в 1941-44 и послевоенные годы вообще не нуждается в каких-либо пояснениях. Это население фактически в полном составе добровольно и осознанно стало под гитлеровские знамёна, а после войны с удовольствием оказывало конкретную и всестороннюю  помощь бандеровскому вооружённому бандитизму.
___
Руководители Украинской ССР были националистами?
ответ:
После войны во главе Украинской ССР обязательно оказывались люди, сориентированные на политику "не кнута, а пряника" в отношении явных и скрытых врагов советского народа.

Партийные боссы УССР не просто симпатизировали укронацистам. Они САМИ были убеждёнными и деятельными националистами.

И Шелест и Щербицкий ОТКРЫТО ПОМОГАЛИ бывшим мельниковцам и бандеровцам.
Причём помогали так, что об этом было известно не только партаппарту, но и населению! Наличие бывших (на самом деле - НЕ бывших) бандеровцев и мельниковцев на "тёплых местах" и на значимых должностях было нормой не только для западноукраинских областей, но и для Киева.

О таком руководителе Украины как Хрущёв я просто молчу, ибо и без меня понятно: биография этого человека - это биография ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ВНУТРЕННЕГО ВРАГА СОВЕТСКОГО НАРОДА.

Хрущёв - это Кравчук середины XX века.

Не хочу ничего подробно пояснять про этого негодяя. Всё и без меня известно и понятно. Напомню только одно: символ нашей Победы - топоним СТАЛИНГРАД - был уничтожен ЛИЧНО Хрущёвым.
Говоря о руководстве УССР не могу не вспомнить ещё вот что. В 70-х годах Украина являлась самым комфортным для работы NATOвских разведслужб советским регионом. Не знаю как насчёт ЦРУ, а например отцы-командиры BND неоднократно и ОТКРЫТО докладывали об этом высшему руководству ФРГ.
___
Какие украинские регионы в 2004 году безоговорочно поддержали киевлян, посадивших на украинский престол САМОГО ИДЕЙНОГО И САМОГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО АНТИРУССКОГО ПОЛИТИКА XXI ВЕКА - Ющенку?
ответ:
Все регионы. Практически всё украинское население приветствовало приход к власти этого неогитлеровского мерзавца. Это есть факт.
___
Население каких украинских регионов поддержало в 2014 году начало карательной операции Турчинова и Авакова в Донбассе?
ответ:
Начало этой операции было поддержано населением всех украинских регионов, а продолжение (уже под руководством "президента" Порошенко) геноцида народа Донбасса тоже было безоговорочно одобрено абсолютным большинством украинцев. Это тоже есть факт.

И. Байернов
Минск