4,2

Убийство.
Садистски жестокое убийство ребенка, совершенное двадцать лет назад.
Одно из самых трудных дел детектива Гарри Босха.
Дело о преступлении, раскрыть которое почти невозможно.
Не сразу удается Босху найти единственную зацепку, и лишь эта тоненькая нить способна привести его к истине, если он решится пройти сквозь ад...
Цикл: Гарри Босх, книга №8

28 сентября 2023 г. 11:16

Помните детский стишок: у попа была собака? Поп ее любил. И далее по кругу. Бесконечно. В этом детективе у врача была собака, она выкопала из земли кость и принесла ее хозяину,. Кость оказалась частью скелета ребенка. Врач позвонил в полицию. И как в стихотворении , детективы пошли по кругу. Ходили долго. Среди них - любимый детектив автора и мой: Босх. Кругов было много, как и подозреваемых. Все кончилось пшиком. Много трупов и полное разочарование в профессии Босха. Решил уйти на пенсию. Может еще и вернется. :D Мораль. Не пускайте собаку в лесу без поводка.

Форма: роман

Оригинальное название: City Of Bones

Первая публикация: 2002

Перевод: Д. В. Вознякевич

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2003 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2003 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
Номинант: 2003 г.Сыщик (Лучшая тайна)
2003 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2002 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

28 сентября 2023 г. 11:16

LinaV2

23 апреля 2022 г. 23:49

Автор новый для меня. Слог понравился. Хороший добротный триллер. Собака находясь на прогулке приносит хозяину кость и как выясняется это кость человека, а точнее ребенка. На место находки приезжает детектив Босх. Он детально обследует местность и вызывает команду для работы с костями. Постепенно раскрываются тайны, связанные со смертью ребенка, брошенного на холме двадцать лет назад. Вроде бы что могут рассказать кости, а оказывается очень много. Следствие мечется от одного подозреваемого к другому, где-то делает нелепые ошибки, которые стоят жизни. В целом мне понравилось. На убийцу не подумала, хотя небольшие указания были.

Подборки