4,2

Когда жизнь налажена, но катится однообразно и предсказуемо скучно, когда вокруг неумело лупцуют друг друга тупыми железяками неплохие парни-ролевики, когда все твое нутро хочет настоящего действа — попроси Бога сделать твою жизнь по настоящему богатой на события и приключения. И вот когда ты, мастер спорта России и мастер исторического фехтования, окажешься среди самых грозных воинов человеческой истории — викингов — живи полноценной жизнью и доказывай, что ты ничем не хуже их. Но для начала попробуй выжить и стать для них своим.
Цикл: Викинг, книга №1

OksanaPeder

вечный читатель

11 октября 2022 г. 19:22

Одна из тех книг, которые читаются исключительно под настроение. Тут нет особого сюжета. А только приключения героя в мире меча и .. опять же меча. Главный герой - спортсмен, мастер исторического фехтования и участник всяческих реконструкций. Мужик всеми клеточками своего тела, поэтому попадание в прошлое для него становится вполне приятным приключением.

Феминисткам и сторонникам прогрессорства лучше не читать, так как главный герой с завидной регулярностью сравнивает современный мир с миром викингов. А женщины по его мнению нужны чтобы готовить и ублажать его где угодно. При этом сравнение в пользу грабежа, убийств и насилия. Хотя временами новоявленный викинг и проявляет неразумный (по тем временам) гуманизм, объясняя его тем, что воспитание у него другого века.

В книге много крови,…

Форма: роман

Первая публикация: 2010

OksanaPeder

вечный читатель

11 октября 2022 г. 19:22

В книге много крови,…

16 ноября 2022 г. 16:37

Увлекает меня последнее время жанс альтернативной истории. А здесь и  интересный сюжет, и четко проработанные персонажи и события.  А насыщенность событий, просто хоть ложкой ешь!!!)
Впечатление очень позитивное!
К прочтению рекомендую!