4,4

The Queen is dead and the Moroi world will never be the same.
Rose Hathaway is awaiting wrongful execution and there exists only one man who can stall this terrible fate.
Rose must look to both Dimitri and Adrian, the two great loves of her life, to find him.
With her best friend, Lissa, in a deadly struggle for the royal throne, the girls find themselves forced to rely upon enemies, and questioning those they thought they could trust...
Цикл: Академия вампиров, книга №6

nachitatelnom

29 апреля 2024 г. 18:58

3 Убийство, побег, тайны

Я домучила себя, наконец цикл завершен, иногда чувствую себя Шелдоном.

Роза конечно вместо здравомыслия бросалась во все тяжкие. При том что ее обвинили в убийстве члена королевской семьи,а ей вместо казни устроили побег. Она такая не буду прятаться пойду спасать корону.

Во всей ситуации жалко Адриана, она его не заслуживала.

А их больная любовь с Дмитрием основанная на страданиях мучениях, вообще за гранью добра и зла. Конечно понятно это подрастковая литература, но я не прониклась вообще ни к кому, теряюсь в догадках и поисках причин.

Про Алхимиков я прололжение читать не буду. Скучнейшая история с добавлением повторов и воды. Каждая книга, впечатлений никаких. Зачем дочитала упрямство наверно. Хотела бы написать что хорошего было в истории и не могу придумать. Больше ничего не могу…

Форма: роман

Оригинальное название: Last Sacrifice

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Язык: Английский

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

nachitatelnom

29 апреля 2024 г. 18:58

3 Убийство, побег, тайны

Я домучила себя, наконец цикл завершен, иногда чувствую себя Шелдоном.

Во всей ситуации жалко Адриана, она его не заслуживала.

6 мая 2024 г. 04:12

Мне очень понравилась вся серия книг. К сожалению,  это не то чтобы я хотела перечитать, не в ближайшем будущем. но это в действительности книга от которой трудно оторваться.
По мне книга закончилась,  так как и должна была, хотя честно говоря мне хватило взаимодействий между Розой и Дмитрием. Я бы с удовольствием ещё почитала про их пару.

Подборки